Maybach 57 по-прежнему выглядит круто спустя 17 лет

В Сети опубликовали видеоролик о 17-летнем премиальном седане Maybach 57. Надо сказать, что машина, которая создавалась для прямой конкуренции с Rolls-Royce, по-прежнему выглядит круто.

Комментировать
Поделиться:
Maybach 57 по-прежнему выглядит круто спустя 17 лет
Когда в 2002 году Daimler возродил компанию Maybach как самостоятельную марку, немецкий производитель хотел создать конкурента Rolls-Royce, Bentley и им подобных. За несколько лет до реинтродукции, марка намекнула на свои планы, представив концепт Benz Maybach с Токийского автосалона 1997 года, прототип, который позже превратился в серийные Maybach 57 и 62. Daimler хотел продавать примерно 2 000 экземпляров в год с по крайней мере половина из них прибыла из Соединенных Штатов, но этот план так и не был реализован.



Всего было продано немногим более 3 000 экземпляров Maybach, и немецкий производитель решил прекратить его производство в 2012 году из-за убыточной деятельности бренда Maybach в то время.

 Сегодня Maybach 57 и 62 - довольно редкие "птицы" на рынке подержанных автомобилей, и новое видео, представленное каналом Tedward на YouTube, показывает нам модель 2004 года. Новый автомобиль стоил около 350 000 долларов или 25 809 000 руб., и это, вероятно, одна из основных причин, по которым модель так и не достигла запланированных показателей продаж.

 
Тем не менее Maybach 57 - это роскошный седан для четырех пассажиров, который имеет величественный внешний вид и множество роскошных функций. В определенной степени, учитывая его редкость, это «новая классика», и видеть ее в такой хорошей форме очень приятно. Конечно, роскошь - не единственные аспекты этого автомобиля, которые делают его уникальным. Например, у этого седана шесть тормозных суппортов, так как передние колеса фактически имеют по два суппорта с каждой стороны, что основано на двух отдельных системах с проводным тормозом.

Лимузин имел 5,5-литровый двигатель V12 с твин-турбонаддувом. Имея мощность 542 лошадиных силы при 5250 об./мин. и 900 Нм крутящего момента в диапазоне 2300-3000 об./мин., 12-цилиндровый агрегат разогнал Maybach 57 с места до 100 км/ч за 5,1 секунды. 



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Mercedes-Benz показала внедорожную версию Maybach Project. Компания Mercedes-Benz показала прототип Project Maybach — последнюю совместную работу с Верджила Абло. Американский дизайнер скончался 28 ноября.

Genesis показала кроссоверы GV80 Coupe и GV90

Пресс-служба компании Genesis опубликовала видеоролик, в котором показаны кроссоверы GV80 Coupe и GV90. На короткое время появляется полка с масштабными моделями, среди которых поканы новые кроссоверы.

 Для компании, которая существует всего шесть лет, Genesis наверняка зарекомендовала себя в сегменте роскошных автомобилей благодаря разнообразию потрясающих седанов и привлекательных кроссоверов, а также прекрасному универсалу для рынка Европы. В какие еще сегменты может войти премиальный бренд Hyundai в ближайшие годы? Что ж, рынок купе-кроссоверов сейчас пользуется большой популярностью, и есть сообщения о скором появлении купеобразного кроссовера GV80.  Главный креативный директор компании Люк Донкервольке начинает официальное видео Genesis вместе со старшим дизайнером экстерьера Самиром Садыховым и директором по дизайну Хансом Лапине.   На короткое время появляется полка с масштабными моделями, которая, похоже, показывает купе-внедорожник во втором ряду на четвертом месте, которое мы выделили красным. В нижнем левом углу темная подсветка модели, отлитая под давлением, демонстрирует меньше деталей, чем другие, которые могли бы изобразить GV90. Согласно последним данным, это будет полноразмерный электрический кроссовер, который должен появиться уже в 2023 году в качестве более привлекательной альтернативы Kia EV9 и Hyundai Ioniq 7, которые недавно были анонсированы концептами.  Однако эти двухдверные модели вряд ли будут показаны в ближайшее время, потому что больше денег можно заработать на седанах и обычных кроссоверах, будь то электрические или с классическим ДВС. Концепция Mint в виде симпатичной кнопки из 2019 года также появляется в видео, как и X Concept. Не так давно, наше издание писало о том, что в Интернете опубликованы первые изображения флагманского кроссовера Genesis GV90. Отметим, что шпионских снимков автомобиля на данный момент нет, поэтому дизайнеры основывались на актуальных моделях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+