В России за 2,5 млн рублей продают самую дорогую Ниву с салоном от Mercedes

На портале Авто.ру нового владельца ищет тюнингованный вазовский внедорожник «Нива». Автомобиль сейчас находится в Челябинске и просят за него 2,5 млн рублей. Это самый дорогой экземпляр внедорожника в актуальной базе объявлений.

Комментировать
Поделиться:
В России за 2,5 млн рублей продают самую дорогую Ниву с салоном от Mercedes
Владелец внедорожника не стал скрывать сумму, в которую ему обошёлся весь тюнинг: это 2 миллиона рублей. Все работы растянулись на четыре года, что объясняет довольно скромный пробег. За все время «Нива» 2016 года выпуска проехала только 5 тысяч километров.

Вазовский внедорожник получил открывающиеся вверх двери как у моделей Lamborghini, а багажная дверца теперь оснащена электроприводом с функцией бесконтактного открытия. Оптика на светодиодах прикрыта сплошной радиаторной решеткой. Колёсные арки стали заметно крупнее, и они довольно органично смотрятся с легкосплавными дисками с низкопрофильной резиной от немецкого «Гелендевагена».

Работая над интерьером внедорожника, тюнеры вдохновлялись салоном Mercedes-Benz S-класса в кузове W222. Только вот салон «Нивы» изначально не такой просторный, как у седана.

Так что отдельные детали нового внутреннего убранства пришлось дорабатывать.
В итоге «Нива» может похвастаться многофункциональным рулем и подсветкой. А вот с технической точки зрения автомобиль не изменился. Двигатель и трансмиссия - заводские.



Единственное, что сделали тюнеры, это укоротили рычаг КП и вывели под задний бампер второй выхлопной патрубок. Напомним, под капотом «Нивы» скрывается 83-сильный 1,7-литровый мотор. До сотни такой внедорожник разгонится за 17 секунд. 



Ранее наш портал рассказывал, что Mercedes-Benz тестирует новый A-Class в Скандинавии. Автомобиль, вышедший на зимние испытания, все ещё носит камуфляж. Однако некоторые подробности он не скрыл. 

Компания Mercedes-Benz приступила к зимним тестам нового A-Class

Автопроизводители готовятся к еще одному сезону испытаний в холодную погоду.

Последней моделью, совершившей поход на север, стал обновленный Mercedes A-Class, который недавно был замечен в Скандинавии недалеко от полигона компании. Камуфляж отлично скрывает обновления, но мы видим слегка измененную решетку радиатора с новым сетчатым рисунком. А ещё маскировка намекает на то, что новый Mercedes A-Class получит переработанный бампер и другую оптику. Интерьер, по всей видимости, если и изменится, то совсем незначительно. Скорее всего, автопроизводитель ограничится новыми вариантами отделки и обивки. Также может обновиться мультимедиа. Моторная гамма новинки держится в секрете. Актуальный A-Class имеет богатый выбор моторов и трансмиссий. Это 2,0-литровый двигатель мощностью 221 л.с., а также 1,3-литровый мотор, выдающий 108 л.с., 134 л.с. или 161 л.с. Кроме этого, имеется 2,0-литровый дизель мощностью 114 л.с., 148 л.с. или 187 л.с. Конечно, есть также варианты AMG и подключаемая гибридная модель. Ожидается, что обновленный Mercedes A-Class будет представлен в следующем году. Ранее наш портал рассказывал, что в Сети показали идеальный пикап Toyota Tundra 2022 года. Его собрали с помощью официального онлайн-конфигуратора. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+