Продажи новых машин Suzuki в РФ сократились на 42% в ноябре 2021 года

Теперь достичь изначального плана продаж на 2021 год будет очень сложно. Отметим, что традиционный бестселлер бренда Vitara в ноябре провалился.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых машин Suzuki в РФ сократились на 42% в ноябре 2021 года
Специалисты аналитического агентства «Автостат» поделились данными относительно продаж новых машин Suzuki в России. В последний месяц осени россияне приобрели 500 таких машин, что стало хуже прошлогоднего результата сразу 42%.

Чаще других в ноябре россияне выбирали компактный рамный внедорожник Jimny – 207 раз, что соответствует росту продаж на 14%. Вторая позиция у кроссовера Vitara – 175 реализованных машин. Эту модель выбирали на 65% реже, чем ранее.

Дополняет список Suzuki SX4 с показателем 118 проданных машин и ростом спроса на 1%. Отметим, что за 11 месяцев 2021 года дилеры Suzuki в РФ реализовали уже 8 605 новых машин. Это на 21% превышает показатель прошлого года за тот же период.

Однако достичь намеченного плана в 10 тыс. проданных машин при нынешней ситуации будет очень сложно. Отметим, что в будущем году в России появится новый кроссовер Suzuki S-Cross.


Ранее наш портал рассказывал, что продажи новых машин Hyundai в России снизились на 17% по итогам ноября. Лучше других продается кроссовер Creta нового поколения.
3 Декабря, 2021 г.

Японская компания Mitsuoka обновила свой стильный кроссовер Buddy

Этот небольшой паркетник базируется на основе RAV4. После обновления он получил больше опций и немного изменённый дизайн.

Первый кроссовер небольшой японской компании Mitsuoka дебютировал осенью 2020-го. Сразу после премьеры марка открыла бронирование. Новинка получила лаконичное имя Buddy (в переводе «приятель»), а донором для неё послужил актуальный Toyota RAV4. Сама марка известна своими ретро-автомобилями, так что неудивительно, что, создавая новую модель, японцы искали вдохновение в американских внедорожниках из 80-х. Buddy поклонникам SUV понравился, и даже очень. Сначала марка собиралась ежегодно производить по 150 экземпляров, но затем пришлось увеличить эту цифру в два раза.  Однако и это не помогло удовлетворить ажиотажный спрос: очередь за кроссовером растянулась на два года. Автомобиль привлекает покупателей оригинальным дизайном и хорошей технической начинкой.  За такой паркетник просят минимум 3,07 млн рублей в переводе на наши деньги. Самый дорогой вариант стоит почти 4 миллиона. Причём сами дилеры прогнозируют, что как только Buddy появится в автосалонах, то его стоимость ощутимо вырастет. Оснащается новинка 171-литровым мотором на два литра, сочетающимся с «механикой» или вариатором. Привод - передний или полный. Для фанатов электрифицированных трансмиссий компания предлагает гибрид с отдачей 218 или 222 л.с.  Из обновок - другие алюминиевые диски, более удобные кресла, полезные водительские ассистенты и прочее.  Ранее наш портал рассказывал, что КАМАЗ представил уникальный вездеход  8x8 для Арктики. Он выдерживает температуру до минус 50 градусов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+