Бренд Lexus презентовал концепт водородного баги ROV

Концерн Lexus предоставил еще несколько подробностей о своей концепции под названием ROV.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Lexus презентовал концепт водородного баги ROV
 Внедорожная модель Lexus ROV будет работать на водороде. Эта модель станет доказательством того, что Tesla — не единственный автопроизводитель, который может создавать новые энергетические концепции Powersports.

 Lexus ROV приводится в движение 1,0-литровым двигателем. По словам Lexus, он не слишком отличается от водородного двигателя, который приводил в движение Corolla в гонках на выносливость в этом году.

  Производитель утверждает, что единственные локальные выбросы, которые выдает двигатель, связаны с небольшим количеством сжигаемого масла. При этом концерн не стал рассекречивать данные о том, сколько мощности производит мотор.

Длина новинки составляет 3120 мм, ширина — 1725 мм, а высота — 1800 мм. Такие габариты делают его немного больше, чем Polaris RZR, который составляет 2286 x 1626 x 1873 мм. Возможно, это связано с роскошными корнями ROV, Lexus.
2021-Lexus-ROV-Concept-14.jpg

   Интерьер ROV спроектирован в соответствии с концепцией Lexus Tazuna. Сиденья оснащены интегрированной подвеской для комфорта и обиты износостойкой синтетической кожей. У баги также есть интересная новая концепция салона, в котором нет ничего, кроме простого измерителя для отображения информации, необходимой водителю, чтобы он мог сосредоточиться на дороге.

  Между тем, внешний вид автомобиля отражает брендовый стиль Lexus. Модель также включает в себя все необходимое для езды по бездорожью, с большим ходом подвески и крышкой подвески, которая соединена с задними баками водорода высокого давления для защиты функциональных частей ROV.

2021-Lexus-ROV-Concept-9.jpg

  Читайте также о том, что компания Lexus впервые показала на тизерах новый электрический кроссовер Lexus RZ.

Porsche Taycan возглавил ТОП-10 самых продаваемых электрокаров в России в 2021 году

Рынок электрических машин в России развивается довольно быстрыми темпами. Одну из главных ролей здесь играет появление новых моделей, которые очень интересны жителям РФ.

Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о лидерах рынка электрических машин в России. За отчетный период приняли первые 9 месяцев нынешнего года. Всего за этот период российский автопарк пополнили 1 359 новых авто на электричестве. Это сразу в 4 раза больше, чем за аналогичный период годом ранее. Абсолютным лидером продаж стал Porsche Taycan, который выбрали 483 человека. Отметим, что этот автомобиль приехал в РФ в 2020 году. Еще один прошлогодний дебютант Audi E-Tron стал вторым с результатом 282 шт. «Бронза» рейтинга у американского седана Tesla Model 3 – выбор в пользу этого авто сделали 230 наших соотечественников.  Четвертая позиция достается японскому Nissan Leaf – за три квартала он был куплен 82 раза. Премиальный электрокар Tesla Model X замкнул пятерку лидеров с результатом 53 реализованных авто. Jaguar I-Pace стал шестым (50 шт.), а следом за ним расположился модный сегодня кроссовер Tesla Model Y (35 шт.). Самый бюджетный на сегодняшний день электрокар в РФ JAC iEV7S стал восьмым – его выбрали 28 человек. Следом за ним идет BMW i3 – выбор в пользу этой модели сделали 25 человек. А замыкает рейтинг Hyundai Kona Electric – 12 реализованных машин за 9 месяцев. А тем временем стало известно, что BMW тестирует свой флагманский электрокар i7. Причем испытания проходят недалеко от Полярного круга. Скорее всего, так проверяют, как холода могут сказаться на запасе хода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+