В интернете представили первые фото седана Hyundai Grandeur нового поколения

В Корее запечатлели закамуфлированный прототип седана Hyundai Grandeur новой генерации. Причём автомобиль почти расстался с камуфляжем, что позволило разглядеть любопытные подробности.

Комментировать
Поделиться:
В интернете представили первые фото седана Hyundai Grandeur нового поколения
На снимках новый седан Hyundai Grandeur демонстрирует непривычное для себя вклеенное треугольное окошко. Что-то похожее мы уже видели на роскошном паркетнике Genesis GV70. Корма явно выглядит короче, а украшением седана стала двухуровневая оптика с вертикальными блоками ближнего и дальнего света.

Новое поколение роскошного корейского седана известно под индексом GN7. Порталу The Korean Car Blog, удалось выяснить, что длина новинки выросла на 8,5 см и теперь превышает отметку в 5 метров. 

Поколение GN7 разделило базу представительским седаном с Kia K8, а это значит, что новый Grandeur может быть переднеприводным или полноприводным. У K8 новинка подсмотрит и моторную гамму: бензиновые двигатели на 2,5 или 3,5 литра или битопливный мотор с рабочим объемом 3,5 литра.

Альтернатива - гибрид на базе турбомотора на 1,6 литра. 
Новый седан на рынке появится только в 3-м квартале 2023 года. Актуальный Hyundai Grandeur сходит с конвейера с 2016 года. В России эта модель официально не представлена. 





А тем временем стало известно, какие автомобили можно купить без допов и очередей. Эксперт назвал восемь автомобилей из разных ценовых сегментов.  
2 Декабря, 2021 г.

Китайская Chery официально представила в РФ новый кроссовер EXEED VX по цене от 3 млн рублей

Флагманская модель молодого суббренда появилась в автосалонах России в двух исполнениях с единственным турбированным мотором за минимальные 3 млн 299 тысяч 900 рублей.

 Китайский производитель Chery официально презентовал для российского авторынка новый 7-местный люксовый паркетник Exeed VX.   В 3 млн 299 тысяч 900 рублей оценили стартовое исполнение Luxury, в которое вошли литые диски колес на 19 дюймов, оптика на светодиодах, зеркала с поворотниками, электроскладыванием и обогревом. В эту же комплектацию входят рейлинги, оформленный кожей интерьер, бесконтактный доступ в салон для удаленного зажигания мотора, а также подогрева переднего и заднего стекол, рулевого колеса и первых двух рядов кресел. Уже в базовой версии есть водительское сидение с электрорегулировками и памятью, климатическая установка на три зоны, электронная панель приборов и мультимедийный комплекс с экраном на 12,3 дюйма, проекция на фронтальное стекло, ассистенты задней парковки, камеры с обзорностью на 360 градусов. Сюда же включена  акустика Sony с 8 динамиками и стартовый перечень электронных помощников, подразумевающих мониторинг мертвых зон и системы помощи при движении в гору.  За максимальную комплектацию President с россиян запрашивается сумма в 3 млн 599 тысяч 900 рублей. Внешний облик украшают диски колес на 20 дюймов, пороги с подсветкой, интерьерная подсветка, дополнительные регулировки сидения водителя, ионизатор воздуха, ассистенты передней парковки, интеллектуальный круиз-контроль с мониторингом дорожных знаков. Кроме того, есть функция предотвращения дорожных аварий и удержания машины в занимаемой полосе на проезжей части.  В движение модель приводит двухлитровый бензиновый турбированный агрегат в паре с роботизированной трансмиссией DCT на 7 ступеней и полноприводной системой. Мощность достигает 249 л.с. На разгон с места до первых 100 км/ч требуется 8,5 секунд. Потолком скорости стал показатель в 195 км/ч.   Ранее наш портал писал о том, что концерн Chery приступил к сбору заказов на новый кроссовер Exeed VX в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+