Седан Audi A6 включили в рейтинг самых ненадежных немецких машин с пробегом в 2021 году

Самыми ненадежными моделями немецких брендов автоэксперты назвали Audi A6 и Q5, Mercedes-Benz A-Class и Porsche Cayman. В этом щекотливом вопросе разбирались специалисты британского журнала What Car? Чтобы докопаться до истины, они опросили 16 тысяч автовладельцев.

Комментировать
Поделиться:
Седан Audi A6 включили в рейтинг самых ненадежных немецких машин с пробегом в 2021 году
По результатам исследования в список  ненадёжных подержанных машин с логотипами немецких марок попал седан Audi A6. Причём в антирейтинг внесли сразу два поколения модели: прошлое (2011-2018 г.в.) и актуальное, которое продается с 2018-го.

Владельцы кроссовера Audi Q5 чаще всего испытывали проблемы с модификациями 2008-2017 годов выпуска. Премиальный хэтчбек Mercedes-Benz A-Class попал в рейтинг из-за версий 2018-го и младше. А у Porsche Cayman проблемы начались с 2016 года. 

Audi A6 назвали ненадёжным из-за пробоем с электрикой и мотором. Причём чаще всего владельцы таких машин жаловались на работу кондиционера.



У паркетников  Q5 2008-2017 слабыми местами оказались подвеска, система управления мотором (особенно дизелями) и кондиционер. Porsche Cayman британские эксперты внесли в антирейтинг из-за дорогого и долгого ремонта в местных автосервисах.
А вот в общем рейтинге самых ненадежных машин по версии What Car? лидирует японский кроссовер Nissan X-Trail. Опрос показал, что почти половина владельцев этой модели регулярно сталкивались с поломками самых разных узлов и агрегатов. 



Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер Chery Tiggo 4 Pro не успеет появиться в России в 2021 году. С прошлого года его обещали привезти к нам в страну до конца 2021-го. 

Автоконцерн АВТОВАЗ не считает LADA Granta бюджетным автомобилем

Российскую модель LADA Granta, вчера отметившую свой 10-летний юбилей, нельзя назвать бюджетной. Директор проекта Granta отметил, что характеристику «бюджетный автомобиль» сложно отнести к этой легковушки, т.к. она считается «сбалансированным предложением на авторынке».

 Представитель волжского автопроизводителя подчеркнул, что сегодняшняя генерация «Гранты» включает в себя современный экстерьер и обширный перечень доступных опций. В частности, это брендовый телематический комплекс LADA Connect и мультимедийная система EnjoY Pro, которая поддерживает объемное звучание Arkamys и бесконтактную синхронизацию телефонов по протоколам приложений Apple CarPlay и Android Auto.  Оптимальное соотношение потребительских свойств, функций и стоимости помогает модели лидировать на отечественном авторынке. По результатам реализации за 10 месяцев текущего года автомобили из линейки «Гранты» купили 92 259 российских водителей, опередив флагмана Vesta с показателем продаж в 93 121 авто и Kia Rio с кроссовером Hyundai Creta с итогами в 70 203 и 58 487 проданных машин соответственно. Напомним, что минимальная стоимость седана LADA Granta за минувшее десятилетие увеличилась в 2,5 раза. По ноябрьскому прайс-листу легковушку можно купить за минимальные 559 900 рублей. При этом в ноябре 2011-го минимальная цена равнялась 229 тыс. рублей.  Читайте также о том, что концерн АвтоВАЗ приостановил производство пятидверной версии LADA Niva Legend до января 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+