Модель LADA Vesta возглавила список самых продаваемых автомобилей с пробегом в 2021 году

Отметим, что в основном это отечественные и европейские машины из массового сегмента.

Комментировать
Поделиться:
Модель LADA Vesta возглавила список самых продаваемых автомобилей с пробегом в 2021 году
Специалисты «Российской Газеты» выяснили, какие машины чаще всего выставляют на продажу россияне в 2021 году. Для этого был проведен анализ объявлений в период с начала января по 24 ноября нынешнего года. Количество объявлений на вторичном рынке было довольно большим, и этому есть объяснение.

В салонах наблюдается дефицит новых авто, связанный с нехваткой полупроводниковых компонентов. Из-за этого россияне обратили свой взор на вторичку, а из-за спроса цены ожидаемо поползли вверх. Так что продажа авто – это неплохой способ заработать в 2021 году.

Если говорить о модельном рейтинге, то отличный результат здесь показывает LADA Vesta – количество объявлений о продаже выросло на 29,8% по отношению к аналогичному результату прошлого года. А ценник на эту модель вырос на 19,3% и достиг уже 650 000 рублей. Вторая позиция у немецкого Volkswagen Tiguan с ростом количества предложений на 18,1%. Средняя цена достигает уже 1 149 000 рублей, что соответствует росту сразу на 43,8%.

Коммерческий LADA Largus получает «бронзу» рейтинга – его продают на 16,3% чаще, чем годом ранее по средней цене в 550 000 рублей (+23%).
Четвертая позиция достается небольшому кроссоверу Renault Duster – число объявлений выросло на 13,5%. Средняя цена на подержанный Duster сейчас достигает 760 000 рублей, а это на 26,9% больше, чем годом ранее. Самый бюджетный на российском рынке автомобиль LADA Granta стал пятым с ростом количества доступных предложения на 12,2%. Средний ценник на модель достиг уже 359 000 рублей (+19,7%).



В ТОП-10 также вошли Volkswagen Polo, бизнес-седан Toyota Camry, бюджетный седан Hyundai Solaris, а также Chevrolet Lanos и Daewoo Matiz, которые больше не продаются на рынке новых авто. Количество предложений по этим моделям выросло на 7-12%.



Ранее наш портал рассказывал, что Honda CR-V обладает самым надежным мотором среди кроссоверов с пробегом. Речь идет об атмосферном двигателе с рабочим объемом 2,0 литра.
30 Ноября, 2021 г.

Электрический кроссовер Lotus Type 132 появится весной 2022 года

Тизерная кампания Lotus Type 132 продолжается, поскольку британский автопроизводитель объявил, что модель «оживет» весной 2022 года.

 Очередное тизерное видео с участием Lotus Type 132 не только подтверждает, когда будет представлен электрический кроссовер, но и представляет собой краткое изложение первых четырех тизеров.  Автолюбители уже рассмотрели несколько из них. Они показывают, что кроссовер приобретет решетку радиатора, а также активную аэродинамику. Модель также будет иметь передний датчик LIDAR, который поддерживает «новаторские технологии интеллектуального привода Lotus в ее электромобилях нового поколения». Кроме того, видео дает возможность взглянуть на плавающую информационно-развлекательную систему кроссовера. Новое видео не очень показательно, но предыдущие тизеры демонстрировали, что у модели будут тонкие светодиодные фары и цифровые боковые зеркала. Кроссовер также оснастят элементами из углеродного волокна и стильным кузовом.     В то время как Lotus хранит детали в секрете, компания ранее подтвердила, что Type 132 будет использовать новую архитектуру Premium, которая поддерживает автомобили C- и E-сегмента с колесной базой от 2889 до 3100 мм. Платформа будет использоваться для поддержки множества различных моделей, включая четырехдверное купе в 2023 году, компактный кроссовер в 2025 году и спортивный автомобиль в 2026 году.   Предстоящие автомобили будут оснащены 800-вольтовой технологией и аккумуляторными батареями емкостью от 92 до 120 кВтч. Lotus отмечает, что бренд предложат впечатляющую производительность, поскольку некоторые модели смогут разгоняться от 0 до 100 км/ч менее чем за 3 секунды.   Читайте также о том, что марка Lotus показала на тизере ультрасовременный салон своего первого кроссовера Type 132.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+