Jeep не начнет продажи гибридной версии Gladiator до 2024 модельного года

Американский бренд вынужден отложить старт серийного производства гибридного исполнения пикапа Jeep Gladiator до 2024 модельного года. "4xe Plug-In Hybrid появится после дебюта новой версии Jeep Wrangler".

Комментировать
Поделиться:
Jeep не начнет продажи гибридной версии Gladiator до 2024 модельного года
Ранее в этом году Jeep подтвердил, что позже будет представлена электрифицированная версия грузовика Gladiator. Jeep не предоставил график выпуска этой версии модели, хотя у компании есть амбициозные планы предложить электрифицированный вариант каждой своей модели, включая пикап. Мы не знаем, когда он дебютирует. Однако это может случиться не скоро. В новом отчете западного издания Mopar Insiders говорится, что Gladiator 4xe появится не раньше 2024 модельного года.



Согласно публикации со ссылкой на анонимный источник из Stellantis, электрифицированный грузовик прибудет после того, как Jeep обновит Wrangler JL - новинка будет представлена для 2023 модельного года. 
 
 Мы должны увидеть дебют обновленного Wrangler где-то в следующем году, и эти обновления дизайна превратятся в обновленный Gladiator, который появится в 2024 году. Рестайлинг будет включать гибридную силовую установку Wrangler Unlimited, которая также появится в Grand Cherokee 4xe.


Текущая установка 4xe соединяет два электродвигателя с четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач TorqueFlite, обеспечивающей 375 лошадиных сил мощности и 637 Нм крутящего момента. Jeep может модернизировать этот гибридный двигатель с точки зрения большей мощности и эффективности. Также неясно, какие изменения в дизайне получит Wrangler.

 В июне казалось, что Jeep скромно показывал на тизере электрический Gladiator, и фанаты модели выделяли множество мелких деталей, которые предполагали, что модель была электрифицированным грузовиком Jeep. 



Не так давно, наше издание писало о том, что автозавод УАЗ может начать выпускать внедорожники Jeep CJ-5. Уляновский завод не считает нужным инвестировать в разработку новых машин. В итоге модельный ряд российского автопроизводителя устарел, а в СМИ все чаще стали появляться сообщения, что УАЗ рискует закрыться.

Mercedes-Benz тестирует новую версию кроссовера Mercedes-Benz GLC

Немецкий бренд приступил к тестам обновленного кроссовера Mercedes-Benz GLC. Судя по всему, замаскированный прототип кроссовера получил гибридную силовую установку.

С появлением Mercedes GLC в 2016 году, компания сумела извлечь выгоду из растущей популярности на кроссоверы - GLC стала самой продаваемой моделью бренда в 2020 году. Mercedes надеется продолжить эту тенденцию представив версию кроссовера следующего поколения, которая в настоящее время находится в стадии разработки. Многочисленные "шпионские" снимки запечатлели модель в различных конфигурациях, включая мощный AMG GLC 63, хотя последняя партия снимков демонстрирует более тихий вариант, который судя по всему оснащен гибридным мотором. Его звук выхлопа может быть не таким громким и хриплым, как у того же AMG.  Текущий гибрид GLC 300e сочетает в себе 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с электродвигателем, обеспечивающий 315 лошадиных сил мощности и 700 Нм крутящего момента. Версия модели следующего поколения может получить совершенно новую конфигурацию силовой установки. Подробностей на данный момент мало. Mercedes сохранил кроссовер в камуфляже, хотя изменения в дизайне под ним не будут ошеломляющими. Мы ожидаем, что Mercedes представит модели небольшой редизайн, который не слишком сильно отличается от нынешней модели. Тем не менее, похоже, что новый GLC немного больше предыдущей версии, что должно привести к увеличению пространства салона. Mercedes полностью обновит интерьер, позаимствовав элементы стиля у роскошного S-класса.  Неясно, оснащен ли этот тестовый автомобиль стандартным гибридным мотором или плагин-гибридным, хотя компания стремится к все большей и большей электрификации. Mercedes планирует представить обновленную модель где-то в 2022 году, прежде чем она поступит в продажу в 2023 модельном году.  Не так давно, наше издание писало о том, что компания Mercedes представит концепт Vision EQXX с запасом хода 1 тыс. км 3 января 2022 года. Сегодня немецкий бренд Daimler AG поделился своими планами по поводу перехода на производство иномарок с электрическими агрегатами. Производитель заявил о решении вложить в эту отрасль 40 млрд евро до 2030 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+