Группа ГАЗ запустила продажи нового автомобиля «ГАЗель NN» в Болгарии

LCV с логотипом российского ГАЗ вышли на болгарский авторынок. В этой стране наш автопроизводитель дебютировал с новой «ГАЗель NN». Местным автомобилистам предложили восемь комплектаций модели с 2-мя вариантами колесной базы и разной вместимостью кузова.

Комментировать
Поделиться:
Группа ГАЗ запустила продажи нового автомобиля «ГАЗель NN» в Болгарии
По данным пресс-службы «Группы ГАЗ», машины полной массой 3,5 тонны поставляются в Болгарию со стандартной и удлиненной колесной базой.

Кабина может быть рассчитана на три или семь посадочных мест. А ещё российская марка предложила болгарским клиентам цельнометаллические фургоны с разными  объемами грузового отсека: 7,5, 9,5, 11,5 и 13,5 кубометра.

Автомобили для этого регионального рынка получили 136-сильный дизель на два литра от Volkswagen. Силовая установка одна и отвечает требованием экостандарта «Евро-6». В связке с мотором трудится фирменная 6МКПП ГАЗ.

На старте продаж российские авто можно купить только в столице Болгарии — Софии.
Здесь уже работает шоу-рум и сервисный центр ГАЗ. В будущем году список пополнят шоу-румы в Варне, Бургасе, Пловдиве, Русе и Стара-Загоре.



Ранее наш портал рассказывал, что Nissan раскрыла новый концептуальный электрокроссовер Chill-Out. Он на ступень ниже уже представленного Nissan Ariya. 

Сможет ли Acura TLX Type S обогнать Infiniti Q50 Red Sport?

На зарубежном YouTube-канале carwow появился видеоролик, на котором запечатлена гонка в стиле драг-рейсинг, в которой участвует Acura TLX Type S и Infiniti Q50 Red Sport. Обе машины имеют двигатели 3.0 V6 и полный привод.

Acura TLX Type S - одна из новейших моделей в сегменте высокопроизводительных седанов. Конечно, этот автомобиль может играть не в той же лиге, что, например, BMW M3, но все же это мощная и красивая машина. Сможет ли она составить конкуренцию тому, что теперь можно считать забытым спортивным седаном?  Речь идет о Infiniti Q50 Red Sport. По заверениям многих журналистов, которые побывали за его рулем, это настоящий спортивный седан, но у него ужасная информационно-развлекательная система и технология управления без обратной связи.  В данном случае это не имеет значения, так как мы станем свидетелями чистой драг-гонки между двумя автомобилями. Q50 Red Sport оснащен 3,0-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом мощностью 400 лошадиных сил (474 ​​Нм). Мощность передается на все четыре колеса через семиступенчатую автоматическую коробку передач. Снаряженная масса седана составляет 1 813 кг, и он разгоняется с места до 100 км/ч за 4,5 секунды. Напротив, Acura TLX Type S использует 3,0-литровый двигатель с двойным турбонаддувом мощностью 355 л.с. и максимальным крутящим моментом в 480 Нм. Опять же, мощность передается на все колеса, но, напротив, TLX использует 10-ступенчатую автоматическую коробку передач. Это более тяжелый из двух - 1 895 кг, а разгон от 0 до 100 км/ч занимает 5,1 секунды, по крайней мере, "на бумаге". Видео здесь предлагает серию драг-гонок между двумя автомобилями в разных режимах вождения. Интересно, что у всех гонок один и тот же победитель, и если посмотреть на изначальные паспортные данные, это не должно вызывать удивления.  Не так давно, наше издание писало о том, что у Acura есть захватывающие планы на новую Integra. В рамках недавнего интервью, босс Acura Джоном Икеда, который является большим фанатом автоспорта, рассказал о том, что будет дальше с Integra, помимо дорожной версии модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+