Седан Toyota Camry второй месяц подряд лидирует в сегменте D на российском рынке

Напомним, что в первой половине года наибольшей популярностью у россиян пользовался бизнес-седан Kia K5.

Комментировать
Поделиться:
Седан Toyota Camry второй месяц подряд лидирует в сегменте D на российском рынке
Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали о самых популярных седанах D-сегмента в России. Лидером октября стал японский Toyota Camry с показателем 2 860 реализованных авто. Отметим, что эта модель лидирует в России уже второй месяц подряд.

Следом за ним расположился представитель Кореи Kia K5, который выбрали 2 270 человек. «Бронза» рейтинга на этот раз достается Mazda6 с показателем 349 шт. А вот Hyundai Sonata по итогам октября осталась только четвертой – этот автомобиль выбрали 316 покупателей.

Если говорить о периоде с начала января по конец октября, то лидирует по-прежнему Kia K5, который разошелся тиражом в 26 420 новых машин.

Правда Toyota Camry уже близко – 25 987 реализованных авто.
Дополняет тройку лидеров Hyundai Sonata – дилеры бренда реализовали 5 884 таких авто. Следом расположилась Mazda6 с результатом 3 718 шт.



Ранее наш портал рассказывал об успехах компании Peugeot на российском автомобильном рынке. В октябре продажи этих машин выросли более чем в два раза. А наибольший успех принес коммерческий сегмент.

Автоэксперты «РГ» рассказали, стоит ли покупать бюджетную мойку высокого давления

Эксперты «Российской газеты» поделились тонкостями выбора недорогой мойки высокого давления.

Мойка высокого давления довольно доступный аппарат, от обычного насоса отличающиеся форсункой, через которую в струю воды попадает воздух, усиливающий напор воды. В среднем за такой аппарат просят 3500 рублей. А вот профессиональные мойки могут стоять больше 100 тысяч.  Недорогие минимойки начального уровня имеют помпы, генерирующие давление до 120 бар. Модели среднего уровня гарантируют показатель до 150 бар, а у профессиональных аппаратов он выше  150 бар. Эксперты не советуют покупать самые простые мойки: помпы здесь пластиковые, а давления не хватит для полноценной мойки даже очень компактного авто. Оптимальный вариант по соотношению цена-качество мойка среднего класса. Такой аппарат справится с мойкой не сильно загрязнённого автомобиля. Мойки высокого класса могут выдавать давление 180 бар, а это значит, что такой аппарат уберёт больше видов загрязнений. Только вот весит он много и стоит дорого. Также эксперты напоминают, что перед покупкой нужно удостоверится, что мойку получится подключить к водопроводу. Чтобы не черпать воду из баков литрами. А ещё стоить выбрать хорошую атвохимию, ведь одного напора воды может не хватить.  И ещё один важный момент: слабомощные бытовые мойки могут навредить машине. Очень часто пытаясь компенсировать нехватку давления, владельцы подносят пистолет максимально близко к кузову. Ранее наш портал рассказывал, что делать, если автомобиль не заводится зимой. Чаще всего проблему нужно искать в разряженном аккумуляторе, считает автоэксперт Кирилл Бревдо. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+