Стало известно, где россияне хранят шины от автомобилей

Оказывается, что большинство опрошенных справляются своими силами без обращения к специальным организациям.

Комментировать
Поделиться:
Стало известно, где россияне хранят шины от автомобилей
Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» провели опрос, в результате которого выяснили, где россияне чаще всего хранят комплекты колес. Результаты можно считать довольно достоверными, так как опрос прошли 3 300 человек.

Оказывается, что абсолютное большинство предпочитает пользоваться дачей или гаражом, если такие есть во владении. На этот вариант пришлось 71,9% от всех ответов. Но если таки благ нет, то россияне пользуются квартирой, складывая колеса в кладовку или на балкон – за этот вариант проголосовали 14,5% респондентов.

Каждый десятый обращается к родственникам или друзьям, у которых есть место для хранения шин.

И лишь 3,6% назвали иные способы – например, у дилеров или в специализированных магазинах с подобными услугами.


Ранее наш портал рассказывал, какие автоновинки мирового автопрома стоит ждать нынешней зимой. Нас ждет очень много ярких и интересных премьер, главным образом в сегменте электрокаров.

Продажи новых машин Renault в России сократились на 36% в октябре 2021 года

Октябрь получился очень неудачным для французского бренда – среди лидеров худшую динамику продаж показала только Skoda. А в ТОП-25 бестселлеров впервые за долгое время оказались только 3 модели Renault.

В октябре 2021 года компания Renault передала покупателям 9 165 новых машин. Такие данные приводит АЕБ. По отношению к аналогичному периоду прошлого года это на 36% меньше. Ели говорить о периоде с начала января по конец октября, то здесь объем продаж достиг 107 666 новых авто – это соответствует росту спроса на 5,1%. А вот рыночная доля компании сократилась с 8,6% до 8,2%. Бестселлером бренда в октябре снова стал небольшой кроссовер Duster, который выбрали 2 924 наших соотечественника. Это на 10% меньше, чем годом ранее. Вторая строчка достается бюджетному седану Logan с результатом 2 307 проданных машин. И вот тут падение продаж очень серьезное – «минус» 41%. Неважно идут дела и у хэтчбека Snadero- объем продаж этой модели составил 1 774 шт., что соответствует падению на 40%. Другие два кроссовера – Kaptur и Arkana в ТОП-25 не попали. Отметим, что Renault очень серьезно страдает от дефицита новых машин – конвейеры с моделями Logan и Sandero останавливали, а некоторые комплектации Arkana приходится ждать очень долго. Ранее наш портал рассказывал, что продажи новых машин Mazda в России выросли в октябре. Произошло это главным образом за счет успехов модели CX-5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+