В Евросоюзе с 2022 года появятся автомобили с автоматической системой ограничения скорости

В новом году скоростной режим на дорогах европейских стран будут проверять сами транспортные средства.

Комментировать
Поделиться:
В Евросоюзе с 2022 года появятся автомобили с автоматической системой ограничения скорости
 В утвержденном регламенте ЕС говорится о том, что с середины лета все европейские концерны начнут оснащать свои модели интеллектуальной системой тормозов, сообщает издание «Российская Газета».

 Автомобили 2022 модельного года начнут комплектовать новым устройством для контроля скорости передвижения машины и сопоставлять ее со знаками ограничений на определенном участки магистрали. Эта же система предполагает наличие видеокамер для мониторинга дорожных знаков. Собранные сведения будет сравниваться с информацией от навигации.

Если автомобилист не впишется у установленный лимит по скорости, автомобиль начет сигнализировать об этом. А если водитель будут игнорировать предупреждающие сигналы, педаль газа окажется жестче, чтобы сбросить набранную скорость.
 Члены французских ассоциаций автомобилистов уже испробовали автомобиль с новой технологией и отметили ряд минусов ее использования. В частности, система перепутала знаки ограничения скорости, информируя о снижении скоростного режима до установленного лимита для съезда с дороги, хотя он продолжал ехать прямо. Кроме того, система может активироваться по умолчанию.

  На данный момент не известно, насколько такая интеллектуальная увеличат цену за автомобили.

be0b0951238590667c634d51d5f3ea61.jpg

  Читайте также о том, что автопилот электрокаров Tesla научат маневрированию в опасной ситуации.

Новое поколение "заряженного" Ford Ranger Raptor показали на рендерах

В Сети появились рендеры на высокопроизводительный пикап Ford Ranger Raptor следующей генерации. Виртуальная новинка получила более агрессивный внешний вид.

Ford Ranger следующего поколения дебютировал несколько дней назад. Новый среднеразмерный грузовик будет продаваться в 180 странах мира, но не все из них получат его хардкорную, более внедорожную версию Raptor.  Автором данной визуализации американской новинки является дизайнер KDesgn AG, который выложил свои работы на просторах зарубежной соц.сети Behance.net.   Очевидным отличием от обычной версии пикапа является огромная надпись Ford на фальшрадиаторной решетке, которая является отличительной чертой всех моделей Raptor с момента появления модели F-150 Raptor первого поколения в 2010 году. Передний бампер также стал значительно агрессивнее с вентиляционными отверстиями, не говоря уже о кончике видимой защитной пластины под ним.  Сзади есть более знакомое оформление, которое получают все модели Raptor, а именно затемняющая полоса на задней двери. Значок Raptor находится с правой стороны. Любопытно, что колеса и шины на этих изображениях не сильно различаются от обычной версии пикапа, а высота дорожного просвета почти идентична.   Мы уже знаем, что скоро появится новый Ranger Raptor. Фактически, мы знаем, что он дебютирует довольно скоро, а именно в феврале 2022 года, что должно сделать его моделью 2023 года. В недавнем видео-тизере от Ford можно услышать звук выхлопа мощного бензинового двигателя, и это, безусловно, звучит как V6 с намеком на турбо-свист. Это важно, поскольку предыдущий Ranger Raptor использовал форсированный четырехцилиндровый дизель мощностью 210 лошадиных силПохоже, что новая версия пикапа будет оснащаться EcoBoost V6, возможно, мощностью 400 л.с., используемой в Ford Explorer ST. Не так давно, наше издание писало о том, что в интернете появились новые изображения обновлённого кроссовера Ford Kuga. Накануне автомобиль был замечен во время тестовых испытаний. На основании полученных снимков и были выполнены рендерные изображения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+