На SEMA Show представят классический Chevrolet Corvette C2 с двигателем V10 от Lamborghini

В рамках тюнинг-выставки SEMA Show в 2023 году будет представлен рестомод Chevy Corvette C2. Помимо всего прочего, новинка сможет похвастать мощным двигателем Lamborghini V10.

Комментировать
Поделиться:
На SEMA Show представят классический Chevrolet Corvette C2 с двигателем V10 от Lamborghini
 Corvette C2 1960-х годов с двигателем Lamborghini стал бы идеальным автомобилем для многих любителей экзотических спортивных авто. Специалисты из компании American Legends Builds воплощают эту мечту в реальность с помощью дизайнера Карана Адиви, который представил несколько визуализаций будущего автомобиля.



Адиви разместил первые рендеры проекта в своем Instagram-аккаунте.


В его версии дизайна сохраняется дух оригинального спортивного купе, также присутствуют современные детали, чтобы машина выглядела немного современнее. В частности, исчезли выдвижные фары, и их место заняли тонкие светодиодные ленты. Передняя панель больше похожа на машину, которая продается сегодня, а не на автомобиль 1960-х годов.

 Колеса сбоку теперь "заправлены" в верхнюю часть крыльев. Кузовная линия имеет более резкую форму, а линии окон выглядят более угловатыми.

 Сзади - "расколотое" заднее стекло от Corvette 1963 года. Задние фонари теперь простираются по всей ширине задней части авто.

Создание этого нового кузова может быть самой простой частью проекта. Более сложная задача - втиснуть 5,2-литровый двигатель V10 от Lamborghini Gallardo LP 560-4 2014 года под длинный капот Corvette. В первоначальном виде эта силовая установка вырабатывает 552 лошадиных силы мощности и 540 Нм.

  В Gallardo этот мотор позволял разгоняться до скорости в 100 км/ч менее чем за 4,0 секунды. Оценки производительности предполагают, что этот C2 должен быть еще быстрее.



Не так давно, наше издание писало о том, что цена на мощный Chevrolet Corvette Z06 2023 может составить 6 359 265 руб
По предварительной информации, цена на высокопроизводительный Chevrolet Corvette Z06 2023 модельного года может составить 87 000 долларов или 6 359 265 руб. Официальных данных о ценах на новинку пока что нет.
26 Ноября, 2021 г.

В России у дилеров Hyundai подешевел кроссовер Tucson с дизельным мотором на 60000 рублей

Российские дилеры Hyundai приступили к оформлению заказов на две новые комплектации кроссовера Tucson - Family Plus и Lifestyle Plus.

Версии Family Plus и Lifestyle Plus актуальны только для Hyundai Tucson с дизельным мотором. Для этих комплектаций автопроизводитель предусмотрел телематику Bluelink и набор допоборудования. Стоят такие паркетники 2 544 000 и 2 764 000 рублей соответственно. Получается, что дизельный кросс подешевел на 60 000 рублей: версия Family Plus для этой модели представлена впервые.  Раньше самым доступным вариантом считался дизельный Tucson в исполнении Lifestyle за 2 604 000 рублей.  Famliy Plus полагаются светодиодная оптика, лобовое стекло с подогревом, 2-зонный климат-контроль, мультимедиа, колёсные диски на 17 дюймов и камера заднего вида. А ещё в этой комплектации есть набор телематических сервисов Bluelink. С его помощью можно дистанционно запускать мотор, регулировать климат в салоне и пр.  Комплектация Lifestyle Plus на 160 тысяч дороже Lifestyle и на 90 тысяч бюджетнее максимальной версии Prestige. Такие паркетники могут похвастаться комбинированной отделкой салона, виртуальной «приборкой», акустикой Krell с 8-ю динамиками, более крупными 18-дюймовыми колёсами и др. Оснащаются оба варианта дизелем семейства SmartStream мощностью 186 л.с. Двигатель сочетается с 8АКПП и полным приводом. До сотни такой кроссовер разгонится за 9,4 секунды, а его максимальная скорость - 201 км/ч. Новое поколение Hyundai Tucson в России продается с 1 июня.   Ранее наш портал рассказывал, что электрокар Tesla Model S Plaid получил карбоновые тормоза за 1,5 млн рублей. В продаже такая обновка появится только в будущем году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+