Компания Peugeot увеличила запас хода электрических 208 и 2008

Сегодня автопроизводители по всему миру не жалеют инвестиций в электрические технологии. При этом некоторым удаётся простыми способами ощутимо нарастить показатели запаса хода без использования сложной электроники.

Комментировать
Поделиться:
Компания Peugeot увеличила запас хода электрических 208 и 2008
Так Peugeot сумел с помощью «умных» модификаций улучшить запас хода своих ведущих электрокаров. Полностью электрический хэтчбек 2022 года e-208 дополнительно получит 22 км запаса хода, а кроссовер e-2008 сможет без подзарядки проехать на 25 км больше.

Если сравнивать с машинами 2021 модельного года, такой рост показателей составляет почти 7% для e-208 и 8% для e-2008. Последний на одной зарядке теперь преодолеет расстояние в 345 километров. Чтобы нарастить запас хода, французы обули свои электрокары в новые шины.

Они более эффективны за счёт низкого сопротивления качению. e-208 достались диски на 16 дюймов, а e-2008 - на 17. Также автопроизводитель оптимизировал энергоэффективность систем кондиционирования и отопления, что дало несколько дополнительных километров электрического пробега.

Также была перестроена КП. Накопим, оба электрокара базируются на платформе eCMP.
Им достаётся относительно небольшой аккумулятор на 50 кВтч в паре с 134-сильным электромотором. 



А тем временем стало известно, что поставки электрического GMC Hummer EV с запасом хода 530 км начнутся в декабре 2021. Минимальный ценник на авто превысил 7 млн рублей. 
26 Ноября, 2021 г.

Компания Chery начала прием заказов на новый премиальный Exeed VX в России

А официальный старт продаж будет дан уже совсем скоро. Первых 100 покупателей ждет приятный сюрприз.

Премиальный бренд Exeed готовится вывести на российский рынок новый семиместный Exeed VX. Уже сейчас можно оформить заказ на автомобиль, продажи которого начнутся уже в ближайшее время. Отметим, что для первых 100 покупателей компании подготовила особый подарок – речь идет о фирменных механических часах с логотипом бренда. Произведены они на одном из лучших часовых заводов в России. Компания Exeed уже анонсировала официальную премьеру – она пройдет в режиме онлайн на YouTube канале компании. Там будут объявлены цены и комплектации нового автомобиля, а также возможные скидки по программе trade-in. Автомобиль будут оснащать новым 2,0-литровым турбомотором, который способен выдавать 249 лошадиных сил. На разгон до 100 км/ч необходимо всего 8,5 секунды. При этом в плане расхода бензина машина не будет очень требовательной – в смешанном цикле нужно всего 8,5 литра. Отметим, что салон нового авто будет соответствовать его статусу – здесь мы видим кожаную отделку, климат-контроль на 3 зоны, современную мультимедиа и цифровую панель приборов. Акустическая система Sony оснащается сразу 12 динамиками. Ранее наш портал рассказывал, как кроссовер Exeed VX прошел краш-тесты. Результаты можно признать очень успешными. Единственный минус касается возможного наезда на пешеходов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+