В интернете сравнили салон новой Lada Vesta SW Cross и 7-летнего BMW X1

Эксперт «За рулём» Александр Виноградов провёл интересное сравнение: он осмотрел салоны Lada Vesta SW Cross и 7-летнего BMW X1 и назвал их главные плюсы.

Комментировать
Поделиться:
В интернете сравнили салон новой Lada Vesta SW Cross и 7-летнего BMW X1
В эксперименте участвовали новая Lada Vesta SW Cross с мотор мощностью 113 л.с. и вариатором и 7-8-летний BMW X1 первого поколения с 184-сильным турбодизелем на два литра и 8АКПП. «Баварец» также имел полный привод и пробег порядка 200 000 километров. 

Салон «Весты», несмотря на принадлежность к сегменту В+, оказался довольно просторным. Автомобиль может предложить владельцу полный набор «зимних» опций. А вот блок однозонного климата немного портит общее впечатление: эксперт заметил, что кнопки выглядят дёшево, плюс есть отсутствие усилия на регуляторах.

Неудобными в использовании специалист назвал и клавиши стеклоподъёмников с острыми краями. Ещё один спорный момент - расположение мультимедиа. Для этого дисплея можно было бы выбрать более удобную компоновку. При оформлении салона использовала жёсткий пластик. Передние сиденья не хуже в плане удобства, чем у BMW. Задний диван имеет подлокотник, и ещё он просторнее. 

В салоне 7-летнего BMW X1 тоже немало простых отделочных материалов. При этом класс авто чувствуется сразу.




В процессе эксплуатации отдельные панельки начинают скрипеть, а дешёвый кожзам на креслах теряет товарный вид. Приборная панель демонстрирует лаконичный дизайн и удобна в использовании. «Зимние» опции тоже имеются: но в урезанном количестве: обогрев передних кресел и руля. Спинки передних сидений - из жесткого пластика. На нем довольно быстро появляются царапины. На заднем ряду тесновато, зато багажник у BMW вместительнее - 420 литров против 372. 



Ранее наш портал рассказывал, что в США обнаружили седан Volvo 740, проехавший 1,6 млн километров. Все это врем у него был один владелец. 

Составлен ТОП-5 самых недорогих европейских кроссоверов на российском рынке после роста цен в ноябре 2021 года

В ноябре тенденция к увеличению стоимости новых машин продолжилась. Дороже стали практически все автомобили – отечественные, премиальные и машины массового сегмента. Редакция портала Carsweek называет пять европейских кроссоверов, которые можно купить дешевле других.

Renault Duster Бренд Renault не так давно поднял стоимость всего модельного ряда в России. Сейчас самый недорогой Duster в комплектации Access обойдется в 1 037 000 рублей. Хотя около 2 лет назад за него просили чуть более 700 тыс. рублей, правда речь шла о машине первого поколения. Из опций отметим наличие передних стеклоподъемников с электроприводом, передних подушек безопасности, а также электрическую регулировку зеркал заднего вида. Под капотом находится 1,6-литровый мотор, который работает в тандеме с механической трансмиссией. Привод в стартовой комплектации на передние колеса. Renault Kaptur Renault Captur последний раз обновлялся в середине прошлого года, тогда начальная версия Life получила более богатое оснащение. Отметим наличие бесключевого доступа в салон, кондиционера и соединения со смартфоном по Bluetooth. Уже в «базе» колесные диски литые. Двигатель имеет объем 1,6 литра и работает с 5МКПП и передним приводом. Расход бензина в смешанном цикле не должен превышать 7,2 литра. Стоит такой автомобиль от 1 241 000 рублей. Renault Arkana На третьей позиции находится еще один представитель компании Renault. Из особенностей автомобиля отметим светодиодные фары в стартовой версии, кондиционер, электрический отопитель салона и гарантию до 6 лет на кузов. В стартовой комплектации двигатель имеет рабочий объем 1,6 литра и мощность в 114 л.с. Сочетается он с механической трансмиссией. После роста цен Renault Arkana в версии Life стоит 1 329 000 рублей. Citroen C3 Aircross Еще один французский автомобиль, правда представляющий другую компанию. После обновления автомобиль ожидаемо подорожал, правда и изменения получились довольно существенными. Отметим более выразительную лицевую часть с двухъярусной оптикой. Особенно эффектно выглядят верхние фонари. За счет двухцветной окраски и декоративных элементов можно создать до 70 различных цветовых сочетаний. Салон также изменился – он не только более комфортный, но и предлагает большое количество вариантов отделки. Базовым стал 82-сильный мотор, который сочетается с механической трансмиссией. Заплатить за стартовую комплектацию придется 1 539 000 рублей. Skoda Karoq Компактный чешский седан появился в России чуть менее 2 лет назад. Тогда были доступны не все комплектации. Сейчас самая доступная версия будет стоить 1 641 000 рублей. Она получила название Active. Под капотом находится атмосферный мотор с мощностью 110 л.с., который сочетается с механической трансмиссией и передним приводом. Из опций отметим мультифункциональное рулевое колесо, 8 динамиков аудиосистемы, запуск мотора с кнопки.  Ранее наш портал рассказывал, какие иномарки являются наиболее бюджетными на российском рынке. Лидерами стали две модели компании Renault.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+