Послушайте свирепый звук холодного старта Bugatti Chiron Super Sport 300+

На YouTube-появился видеоролик, в котором запечатлен холодный старт гиперкара Bugatti Chiron Super Sport 300+. Машина звучит как самолет времен Второй мировой войны.

Комментировать
Поделиться:
Послушайте свирепый звук холодного старта Bugatti Chiron Super Sport 300+
Еще в сентябре 2019 года Bugatti представила один из самых мощных серийных гиперкаров, которые когда-либо создавались в автомобильной промышленности. Chiron Super Sport 300+ стоит почти 3,9 миллиона долларов и является очень эксклюзивным и ограниченным входом в мир самых экстремальных и мощных транспортных средств из существующих. 



Относительно старое видео на YouTube, которое мы почему-то пропустили, переносит нас в дождливое место, где припаркован блестящий Chiron Super Sport 300+, по-видимому, на мероприятии Bonhams, судя по флажкам вокруг машины.

 Короткое видео просто показывает нам, как водитель запускает двигатель, что называется, "на холодную", вероятно, после ночного пребывания на улице.

 На самом деле здесь особо не на что смотреть, поскольку кадры показывают нам только заднюю часть Chiron Super Sport 300+. 

 В течение первых секунд 8,0-литровый двигатель W16 звучит как двигатель старого самолета. Если прислушаться можно услышать, как двигатель запускает всего несколько цилиндров вначале, а через несколько секунд кажется, что все 16 цилиндров полностью работают. "Это великолепная симфония рычания" - говорится в одном из комментариев под видео.


Chiron Super Sport 300+ имеет модернизированную версию 8,0-литрового четырехцилиндрового двигателя Bugatti. Его пиковая мощность составляет 1578 лошадиных сил, чего достаточно для достижения максимальной скорости в 440 км/ч. В то время как автомобиль ограничен электроникой этой скоростью, клиенты могут заказать автомобиль без ограничителя и потенциально достичь рекорда в 490,484 км/ч, достигнутого Энди Уоллесом в 2019 году.



Не так давно, наше издание писало о том, что тюнинг-ателье Mansory представило более эпотажную версию Bugatti Chiron.

В Чехии придумали концепт лунохода, вдохновившись электрокроссовером Skoda Enyaq

Создатели лунного вездехода Luniaq из студии дизайна Xtend Design говорят, что при проектировании были вдохновлены электрическим кроссовером Skoda Enyaq.

Само собой разумеется, что завоевание автомобильного ландшафта выходит за пределы Земли. Автомобили побывали в космосе, и General Motors сыграла важную роль в создании первых автомобилей, которые будут фактически использоваться в космосе. GM вместе с Lockheed Martin занимается еще одним проектом лунного вездехода, а Япония представила свой космический аппарат для исследования Луны - Toyota Lunar Cruiser. На этот раз Xtend Design представляет Luniaq - луноход в стиле Skoda Enyaq, показанный во время "Чешской космической недели". Разработанный Томасом Роусеком из Xtend Design, Luniaq представляет собой концепцию электрического лунного летательного аппарата, который может перевозить до четырех астронавтов.  Он основан на платформе NASA MMSEV (многоцелевой космический корабль). Что касается вдохновения Skoda Enyaq, вам нужно обязательно обратить внимание на дизайн передней части. По словам создателей лунохода, именно в ней сосредоточена большая часть сходства с чешским электромобилем.  В частности, Luniaq поставляется с прозрачным алюминием для больших окон, который считается более устойчивым к микрометеоритам, чем стекло. Слои полиэтилена добавляют дополнительную защиту от излучения, а нижнее переднее окно позволяет водителям наблюдать за местностью прямо перед автомобилем.  Luniaq также оснащен стереоскопическими камерами для сканирования местности и 3D-изображения, что позволяет дистанционно и автономно управлять автомобилем. Технология Michelin Tweel также использовалась для изготовления больших мягких колес. «Устойчивое развитие может позволить нам продолжать двигаться вперед и распространять биосферу на другие места в космосе. Мы хотели бы вдохновить людей на то, как мы могли бы продолжать прогрессивно развивать наши технологии и однажды жить и ездить в местах, отличных от Земли. Технически, человечество достаточно развито, поэтому это становится вопросом нашей мотивации и финансирования. Новая эра электрической мобильности может продолжаться во всей Солнечной системе и за ее пределами », - говорит Том Роузек из Xtend Design. Не так давно, наше издание писало о том, что марка Skoda показала обновленный кроссовер Skoda Karoq 2022 модельного года. Чешский концерн Skoda поделился официальным тизером модернизированного паркетника Karoq и озвучили дату его премьерного показа. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+