Самый дорогой Mercedes-Benz с пробегом в России оценили в 80 млн рублей

В Челябинске продают суперкар Mercedes-Benz SLR McLaren 2009 года выпуска, который сегодня считается самым дорогим подержанным «Мерседесом» у нас в стране.

Комментировать
Поделиться:
Самый дорогой Mercedes-Benz с пробегом в России оценили в 80 млн рублей
На Авто.ру выставили на продажу 12-летний суперкар Mercedes-Benz SLR McLaren. Автомобиль оценили в 80 млн рублей. Это один из последних экземпляров модели, поскольку в год ее выпуска производство таких машин свернули.

За все эти годы суперкар проехал всего 1,3 тысячи километров. С 2014 года, согласно проверке по VIN, «Мерседес» находился в руках одного владельца. Данных до 2014-го нет.  

Заднеприводный Mercedes-Benz SLR McLaren оснащён 626-сильным мотором V8 на 5,4 литра, сочетающимся с 5АКПП. До сотни такой спортивный родстер разгонится всего за 3,8 секунды, а его максимальная скорость составляет 338 км/ч. 

Всего с конвейера сошло 2 157 купе и родстеров Mercedes-Benz SLR McLaren. Модель продержалась в строю с 2003 по 2009 годы.




Ранее наш портал рассказывал, что новый ГОСТ по отзыву машин изменит жизнь российских автовладельцев после 30 ноября 2021 года. В нем прописаны три типа отзывных кампаний. 

Электрокар BMW i7 заметили на тестах против Mercedes EQS, Tesla Model Y и XPeng P7

Новейший баварский электрокар, облачённый в камуфляжную пленку, померился силами со своими главными соперниками.

На последних шпионских снимках нового BMW i7 2023 года электрокар запечатлён не один: компанию ему составили конкурирующие модели Mercedes EQS, Tesla Model Y и XPeng P7. Причём появление в этой тройке китайского электрокара указывает, как важен китайский рынок для электрических амбиций BMW. Что касается самого i7, то он пока не торопится расставаться с камуфляжем. Более старые прототипы демонстрировали куда больше подробностей. Зато мы знаем, что новинка получит батарею на 120 кВтч, которая гарантирует запас хода без подзарядки до 700 километров. Если верить слухам, появится также высокопроизводительный вариант мощностью около 641 л.с. При этом у трёхмоторной силовой установки потенциал выше - до 740 л.с. Дебют 7-серии намечен на 2022 год. И это официально. А ещё такие авто получат полуавтономную систему вождения 3-го уровня на некоторых рынках. Ранее наш портал рассказывал, что заказанный в ноябре Renault Duster в Европе придется ждать до мая 2022 года. Спрос на бюджетные машины здесь выше, чем на автомобили классом выше. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+