Названы автомобильные бренды, которые продают больше всего SUV в России в 2021 году

Именно этот сегмент ранка является в России самым емким – на долю кроссоверов и внедорожников за первые 9 месяцев пришлось 50% от всех реализованных машин.

Комментировать
Поделиться:
Названы автомобильные бренды, которые продают больше всего SUV в России в 2021 году
Эксперты портала «Автостат» рассказали о компаниях, которые лидируют в РФ по продажам кроссоверов и внедорожников. За отчетный период приняли первые 9 месяцев нынешнего года. На первой позиции с большим отрывом находится компания Hyundai – 73,4 тыс. авто. Причем здесь на долю SUV пришлось 56% от всех реализованных авто.

Вторая позиция достается компании Renault – дилеры передали покупателям 57,7 тыс. новых SUV. «Бронза» рейтинга достается Kia с результатом 53,3 тыс. шт. Если говорить о моделях, то бестселлерами этих брендов стали Hyundai Creta, Renault Duster и Kia Sportage. Четвертая позиция достается компании Toyota – 44,1 тыс. проданных SUV, причем это довольно большая доля в 62%. Отечественная LADA замыкает ТОП-5 с результатом 39,6 тыс. авто.

Японский Nissan находится на 6-ом месте с показателем 35,8 тыс. шт. – отметим, что дилеры этого бренда предлагают россиянам исключительно кроссоверы и внедорожники.

Седьмая позиция у Volkswagen – дилеры этого бренда за три квартала продали 31,4 тыс. новых SUV.
Следом расположилась Skoda с результатом 28,7 тыс. шт. Дополняют десятку лидеров два китайских бренда, которые в России представлены исключительно SUV. Дилеры Chery продали 24,7 тыс. новых машин, а у Haval результат составляет 24 тыс. экземпляров.



А тем временем наш портал рассказал о семи самых недорогих иномарках на российском рынке. Возглавляют рейтинг две бюджетные модели Renault.

Самый дорогой хэтчбек ВАЗ-2109 в России оценили в 1,5 миллиона рублей

Очередную капсулу времени тольяттинской сборки обнаружили в Ростове-на-Дону. Почти за три десятилетия российский автомобиль проехал 5600 км пробега.

 Очередную капсулу времени тольяттинской сборки обнаружили в Ростове-на-Дону. Почти за три десятилетия российский автомобиль проехал 5600 км пробега.   Собственник хэтчбека оценил автомобиль в 1 млн 500 тысяч рублей. Объявление о модели в красном цвете кузова и ее фотографии опубликовали на популярном сайте Авто.ру.  Конкретный экземпляр ВАЗ-2109 сошел с конвейера в 1992 году. В новом году машина отметит свой третий юбилей. Как сообщает владелец «девятки», машина в идеальном состоянии. Она может похвалиться оригинальными заводскими комплектующими и заводскими шинами БЛ. Примечательно, что хэтчбек стоит на учете в ГИБДД еще со старыми советскими номерами. Кузов покрыт приличным слоем пыли из-за длительного нахождения в гараже.  Предлагаемый для покупки хэтчбек приводится в движение карбюраторным 1,5-литровым мотором    с отдачей на 68 л.с. в тандеме с механической трансмиссией на 5 ступеней.   Читайте также о том, что бывший дизайнер АвтоВАза рассказал о проекте спортивного концепт-кара Lada Revolution.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+