Mitsubishi Outlander возглавил ТОП кроссоверов и внедорожников, продажи которых рухнули из-за дефицита в 2021 году

Нехватка микропроцессоров привела к тому, что многие автозаводы были вынуждены сократить объемы выпускаемых машин. В итоге автосалонам стало нечего предложить клиентам, что спровоцировало падение рынка. Рассказываем, каким моделям не повезло больше всего.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi Outlander возглавил ТОП кроссоверов и внедорожников, продажи которых рухнули из-за дефицита в 2021 году
Открывает ТОП-5 кроссоверов и внедорожников с самым большим «минусом» октябрьских продаж Mitsubishi Outlander, выбор в пользу которого сделали только 1 950 человек.

Для сравнения, год назад эта японская модель разошлась тиражом в 2 518 машин, пишет портал PROКроссовер. На второе место антирейтинга вышел популярный среди россиян недорогой корейский кроссовер Hyundai Creta.

Октябрьские продажи достигли 5 088 экземпляров против 6 688 авто в октябре 2020-го. Третьим становится Kia Sportage - 1 692 единиц. В шаге от бронзы остановился Hyundai Tucson - 1 542 покупателя.

Пятое место эксперты отдали вазовскому семейству Lada Niva - 2 634 сделки. В прошлом году эти внедорожники за аналогичный период продали 5 660 раз.


Ранее наш портал составил ТОП-7 самых недорогих иномарок в России в ноябре 2021 года. Первое место досталось Renault Logan. 

В Сети показали мощнейший универсал Audi RS3 Avant

Независимый художник предложил свое виденье того, каким может стать Audi RS3 Avant. ПОка что нет данных о планах руководства немецкого бренда официально представить этот автомобиль.

 Немецкий концерн Volkswagen Group в значительной степени занял нишу производительных компактных универсалов, выпустив Skoda Octavia RS Combi, Cupra Leon Sportsourer и VW Golf R Variant. Но что, если немецкий автомобильный конгломерат выйдет на новый уровень? Здесь и появляется рендеринг X-Tomi Design, гипотетически представляющий Audi RS3 Avant. В то время как RS4 Avant рассматривается как современный преемник оригинальной модели RS2 Avant, RS3 с длинной крышей будет ближе по размеру к производившемуся в середине 1990-х годов моделям Porsche.  К сожалению, шансы на то, что это когда-либо произойдет, невелики, поскольку базирующаяся в Ингольштадте премиальная марка будет продавать свою популярную модель только в кузовах четырехдверный седан и пятидверный Sportback. RS3 Avant станет универсальным автомобилем для многих людей, предлагая отличное сочетание производительности, практичности и роскоши - при этом запрашиваемая цена на него будет ниже, чем на RS4 Avant. Это просто принятие желаемого за действительное для поклонников быстрых универсалов, и, возможно, мы должны быть благодарны, что последний компактный автомобиль по-прежнему предлагается в двух разных стилях кузова, сохраняя при этом великолепный двигатель 2,5 TFSI.  У "трехконечной звезды" есть аналогичный автомобиль в ее модельном ряду. Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake представляет собой мощный компактный скоростной универсал с полным приводом и автоматической коробкой передач, но при этом обладает немного большей мощностью, чем RS3, с 416 л.с. Не так давно, наше издание писало о том, что

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+