Компания Toyota представила 268-сильную версию хэтчбека Corolla GR

"Наконец-то это произошло! После множества рекламных роликов и тизеров, японский бренд официально анонсирует "горячий" хэтчбек GR Corolla для автомобильного рынка США" - говорится в официальном пресс-релизе. К сожалению, изображение дает лишь несколько скудных подробностей об автомобиле.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota представила 268-сильную версию хэтчбека Corolla GR
 Пользователи зарубежного форума, посвященного "заряженной" GR Corolla заметили спрятанные пасхальные яйца в недавнем посте компании Toyota в Instagram. Сначала время в правом верхнем углу спидометра показывает G16. Это отсылка к 1,6-литровому трехцилиндровому двигателю G16E-GTS с турбонаддувом, который установлен на GR Yaris.

Далее дорога по навигационной системе - GR Four. Имеется в виду сложная система полного привода.

Кроме того, на дисплее климат-контроля отображается «2 68». Число указывает на 268 лошадиных сил мощности, как у высокопроизводительного GR Yaris в Японии. Европейская версия этого хот-хэтча имеет мощность 257 л.с. 

 Наконец, посмотрите на правую часть изображения, чтобы увидеть крошечную замаскированную GR Corolla на дороге. Он настолько мал, что мы не можем различить никаких деталей, кроме автомобиля с кузовом хэтчбек.

Стоит отметить, что это изображение является существующей фотографией Corolla, и компания добавляет эти скрытые детали к изображению. Это означает, что представленная кабина не является настоящей GR Corolla.

Слухи о GR Corolla ходили с момента дебюта GR Yaris. Toyota даже "раздула жаркий огонь" споров в своем твите, в котором говорилось: «Пока GR Yaris не попадает в штаты (речь о США - прим.редак.) ... возможно, США пора обзавестись горячим хэтчбеком».


Основная информация заключается в том, что Corolla GR поступит в продажу в конце 2022 года. Будем надеяться, что представители Toyota в ближайшее время наконец расскажут все подробности о тюнингованной версии 1,6-литрового трехцилиндрового двигателя.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Toyota увеличила сроки поставки нового пикапа Tundra. Официальный старт продаж автомобиля будет дан в декабре нынешнего года, однако желающих купить пикап уже очень много.
23 Ноября, 2021 г.

Новый премиальный кроссовер Exeed VX получит в РФ 2,0-литровый турбомотор и полный привод

Большой семиместный автомобиль будет оснащаться турбомотором с мощностью 249 лошадиных сил.

Премиальная компания Exeed VX на российском рынке будет продаваться с новым мотором. Речь идет о турбомоторе 2.0TGDI, который является третьей модификацией серии ACTECO. Он является совместной разработкой бренда Chery и австрийской компании AVL. На той же базе был выпущен и 1,6-литровый турбомотор, который находится под капотом кроссовера Exeed TXL. Новый мотор для Exeed VX обладает отдачей в 249 лошадиных сил. За счет этого разгон с места до 100 км/ч занимает всего 8,5 секунды. Максимальная скорость может достигнуть 195 км/ч. В качестве трансмиссии выбрали 7DCT 300. Она состоит из двух мокрых сцеплений и электрогидравлической технологии управления. Это должно обеспечить высокий комфорт от езды, а также продлить срок службы. Отметим, что за счет новой системы охлаждения достигается высокая эффективность. При большой мощности мотор довольно экономичный. На трассе на каждую 100 км пути нужно всего 7,3 литра топлива, а в городских условиях расход возрастает до 10,4 литров. Мотор соответствует самому современному экологическому классу Евро-6. Перед тем как ставить моторы на серийные машины, он прошел очень суровые тесты – около 2 млн километров. А частота отказов составило менее 2 раз на 1000 единиц. А тем временем стало известно, что компания Geely получила ОТТС на новый кроссовер Xingyue L в России. Отметим, что на рынке нашей страны от может появиться уже в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+