Составлен ТОП-5 самых популярных автомобильных брендов на европейском рынке в октябре 2021 года

Продажи новых машин в Европе резко сократились в октябре нынешнего года. Общий объем продаж составил 798 690 единиц, что на 29,3% меньше, чем годом ранее. Отметим, что в ТОП-5 находятся исключительно европейские компании.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 самых популярных автомобильных брендов на европейском рынке в октябре 2021 года
Эксперты портала «Новые автомобили» рассказали, машины каких марок предпочитали европейцы в октябре 2021 года. Все места в ТОП-5 достались представителям компаний из Европы. Лидером, причем с большим отрывом стал Volkswagen – машины этой компании приобрели 74 тыс. человек, что соответствует снижению спроса на 40,2%.

Вторая позиция достается французской компании Peugeot. В отличие от России, в Европе эти машины очень популярны. В октябре дилеры передали покупателям 52,7 тыс. шт. (-30,5%). На третьей позиции находится еще один представитель французского автопрома – речь идет о компании Renault.

Продажи машин этого бренда достигли 50,9 тыс. шт. (-36%). Дополняют ТОП-5 две премиальные немецкие марки, которые исторически соперничают друг с другом.

Четвертым в рейтинге стал Mercedes-Benz – его продажи составили 48,1 тыс. шт. (-36,3%). А замыкает пятерку BMW (47,7 тыс. шт., -21,2%).


Ранее наш портал рассказывал об автомобилях, которые хорошо продаются в России даже в условиях сильного дефицита. Из бестселлеров рынка сразу 8 машин смогли показать положительную динамику.

Автоэксперт Гудков перечислил шесть правил безопасной езды на машине в темное время суток

С наступлением сумерек от водителей требуется немного иная манера вождения. О чем нужно помнить, чтобы безопасно передвигаться на машине по ночам, рассказал главред издательского дома «За рулем» Никита Гудков.

Первое правило - чистые стёкла. В темноте видимость ухудшается, так что дополнительные факторы, затрудняющие обзор, водителю не нужны, цитирует Гудкова газета «Вечерняя Москва». Причём протирать стёкла нужно и изнутри: от дыхания они могут запотеть. А ещё с лобового стекла нужно убрать все, что может мешать следить за дорогой. Это радар-детекторы, крепление для смартфона и пр.  Третье правило - отрегулированная и полностью рабочая светотехника. Если у автомобиля большой пробег, то не обойтись без полировки фар и замены лампочек. А ещё задние фары всегда должны быть чистыми. Четвёртый совет - вовремя включать дальний свет. Им следует пользоваться только на трассе и только, если нет встречных автомобилей. Пятое правило - почаще смотреть на правую обочину. Именно она лучше всего освещается фарами. А ещё в ночное время нужно правильно парковать машину. Опасно останавливаться посередине дороги. Лучше убрать авто в безопасное место, где нет траектории движения других машин.  Ранее наш портал рассказывал, о пяти решениях, с которыми подержанную машину лучше не покупать. Одно из них - турбомотор малого объема. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+