Электромобили Tesla из-за сбоя приложения перестали пускать своих владельцев в салон

С этой проблемой столкнулись владельцы электрокаров Tesla по всему миру: на несколько часов их автомобили оказались для них вне зоны доступа.

Комментировать
Поделиться:
Электромобили Tesla из-за сбоя приложения перестали пускать своих владельцев в салон
Владельцы электрокаров Tesla столкнулись с новой проблемой: из разных уголков мира стали поступать жалобы, что водители не могут попасть внутрь своих электрокаров. Оказалось, что всему виной 
сбой серверов фирменного приложения.

Из-за этого клиенты марки несколько часов безуспешно пытались подключиться к своим машинам. Сначала эта проблема затронула клиентов марки из США и Канады. Однако затем приложение стало «глючить» уже по всему миру. 

Фирменное приложение Tesla открывает для клиентов марки много возможностей. Одна из них как раз использование смартфона вместо ключ-карты. С помощью телефона владельцы электрокаров Tesla могут разблокировать авто и завести мотор.

Из-за сбоя все сервисы перестали отвечать на команды. Если в этот момент у водителя не было под рукой ключ-карты, то он оставался без доступа в собственный автомобиль. 
Сейчас автопроизводитель постепенно восстанавливает полноценную работу приложения: некоторые функции уже доступны для автовладельцев. 



Ранее наш портал рассказывал, что у электрического грузовика Tesla Semi появился серьёзный соперник из Китая. Это новейший тягач от Geely. 
20 Ноября, 2021 г.

Представлен электрогрузовик Geely Homtruck с кухней, душем и стиральной машиной

Многие эксперты изначально довольно скептически отнеслись к этому проекту, однако Geely все-таки удалось воплотить задуманное в реальности.

Компания Geely создала электрический грузовик Homtruck, который называют главным соперником Tesla Semi. Причём китайский автопроизводитель уже успел собрать полностью рабочий Homtruck. Только вот на рынок первым все-таки выйдет электрический тягач Tesla Semi: его продажи намечены на будущий год. А вот Geely Homtruck придётся подождать до 2024 года. Китайский электрогрузовик может работать с разными моторами, среди которых гибриды и полностью электрические силовые установки. Название Homtruck с английского переводится как «грузовик-дом». И это имя можно назвать «говорящим». Грузовой электрокар превратили в настоящий дом на колёсах, который превращает рабочую поездку в комфортное путешествие. Внутри нашлось место не только для полноценного спального места, но и для мини-кухни с холодильником, туалета и компактной душевой. Имеется даже автоматическая стиральная машина. А ещё Homtruck оснащен автопилотом L4, с помощью которого тягач может передвигаться по дороге без участия водителя. В колонне Geely Homtruck смогут самостоятельно контролировать скорость и дистанцию. Не обошлось и без умных водительских ассистентов, а также технологии быстрой замены АКБ: с ней весь этот процесс займёт всего несколько минут.  Ранее наш портал рассказывал, что новый седан Nissan Altima 2022 года получил «ночную» спецверсию Midnight Edition. Такой автомобиль получил стильный затемнённый декор. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+