Японские марки Lexus и Mazda возглавили рейтинг самых надежных автомобилей в США в 2021 году

Американское издание Consumer Reports опубликовало список автомобилей, которые считаются самыми надежными в эксплуатации в 2021 году. Рейтинг основан на отзывах автовладельцев, которые описывают неполадки и впечатления от владения своими автомобилями за минувший год.

Комментировать
Поделиться:
Японские марки Lexus и Mazda возглавили рейтинг самых надежных автомобилей в США в 2021 году
 Американское издание Consumer Reports опубликовало список автомобилей, которые считаются самыми надежными в эксплуатации в 2021 году. 

 Если сравнивать с прошлым годом, то в этом 2021-ом в рейтинге вновь сменился лидер – им оказался концерн из Японии Lexus. Водители оставили о нем меньше всего негативных отзывов в плане неполадок в функционировании своих авто. В ТОП-3 также вошли марки Mazda и Toyota. Следом идет бренд Infiniti. В пятерку лучших вошел малоизвестный производитель Buick, который за 12 месяцев этого года опустился на одну строчку ниже.

По мнению автолюбителей, в список из десяти надежных марок из включены: Honda, Subaru, Acura, Nissan и Mini.
Если говорить конкретно про модели, то здесь лидировал внедорожник Lexus GX. Его собственники оценили надежность на 100 баллов из стольких же возможных. На второй строчке находится модель Kia Niro EV. В лидерскую тройку вошел седан Toyota Prius Prime с гибридной силовой установкой. Его надежность оказалась на уровне 93 баллов из 100 возможных.

 Toyota Prius набрал 91 балл, паркетник Cadillac XT5 заслужил 89 баллов, родстер Mazda MX-5 Miata — 88 баллов, седан Honda Insight получил 87 баллов. В ТОП-10 самых надежных иномарок включены: паркетники Toyota Highlander — 86 баллов, Subaru Crosstrek — 85 баллов и Mazda CX-9 — 85 баллов.

LexusVehicles.jpg

 Читайте также о том, что американцы восхищаются новым семейным паркетников Toyota Venza с дизайном под Lexus.
  • Антон
    По нашей стране если судить то рейтинг бы возглавил трактор или камаз. По нашим дорогам убитым только на таком ездить. А если серьезно, то субару топ и его на первое место. Машина не только презентабельная, но и выносливая, в обслуживании не такая прихотливая и запчасти каждый месяц не требует.
    23 Декабря, 2021
Добавить комментарий
19 Ноября, 2021 г.

В Китае дебютировал электрический скоростной минивэн с комфортом Майбаха

Модель Voyah Dreamer дебютирует как один из самых быстрых минивэнов в мире с силовой установкой на 684 л.с.

 Китай — один из немногих автомобильных рынков в мире, на котором по-прежнему существует высокий спрос на минивэны. Автолюбителей из Китая привлекают роскошные модели. Именно поэтому в стране продается несколько шикарных минивэнов. К эксклюзивному сегменту присоединилась новая модель, которая представлена на автосалоне в Гуанчжоу.  Новинка будет конкурировать с моделями Buick GL8 Avenir и Lexus LM.   Dreamer является второй серийной моделью марки Voyah после кроссовера Free. Его общая форма напоминает Toyota Sienna, хотя передняя часть полностью отличается массивной решеткой, которая покрывает примерно 70-80% передней панели. В бампере есть такие же огромные отверстия для воздуха. Не исключено, что они будут частью декора без опции охлаждения. Внушительная передняя часть скрывает полностью электрическую трансмиссию, о которой почти ничего не известно. Voyah не готов раскрывать свои характеристики. При этом известно, что роскошный минивэн способен разгоняться с места до 100 км/ч всего за 5,9 секунды, что делает его самым быстрым серийным минивэном в мире.  Напомним, что другая модель Voyah, кроссовер Free, основана на двухмоторной электрической установке с аккумулятором на 88 кВтч и максимальной мощностью на 684 л.с. и 1040 Нм. На данный момент нет данных о том, использует ли Dreamer ту же систему электропитания.  Внутри салона минивэн в стандартной комплектации оборудован индивидуальными сиденьями с функциями обогрева, охлаждения и массажа. Приборная панель имеет трехэкранное расположение и плавающую центральную консоль с большими отсеками для хранения вещей под ней. Сиденья обиты тонкой кожей с красивой прострочкой.  Читайте также о том, что Dongfeng запустил продажи нового премиального электрокроссовера Voyah Free.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+