Концерн General Motors зарегистрировал товарное имя Usedphoria

От General Motors поступила заявка на регистрацию товарного имени Usedphoria. Ожидается, что под новой маркой, американский концерн будет продавать машины бывшие в употреблении.

Комментировать
Поделиться:
Концерн General Motors зарегистрировал товарное имя Usedphoria
Мы видим всевозможные странные изобретения от автопроизводителей, от беспилотных полицейских машин до скользящих рулевых колес. Иногда в патентных документах указываются имена или фразы. 

 Концерн General Motors подал заявку на странный товарный знак "usedphoria " в конце октября. В документации к приложению специально написано, что знак предназначен для «автосалонов, продающих подержанные автомобили всех марок и моделей», но это все, что говорится. Мы можем только предполагать, что у GM есть какой-то долгосрочный маркетинговый план по продаже подержанных автомобилей в своей сети дилерских центров, и, что бы там ни было, мы чувствуем, что usedphoria станет модной фразой.

 Одно можно сказать наверняка. Поскольку глобальная нехватка полупроводников по-прежнему серьезно препятствует производству новых автомобилей, дилерские центры определенно не против продавать автомобили б/у. 


С меньшим количеством новых автомобилей на выбор, спрос на подержанные модели абсолютно зашкаливает. В течение всего года было огромное количество историй о безумных ценах, от продажи подержанных автомобилей по более высокой цене, чем новых, до дилеров, участвующих в войне ставок на 20-летние пикапы. А учитывая, что нехватка микросхем, как ожидается, сохранится и в 2022 году, рынок подержанных автомобилей может не успокоиться в ближайшее время.

 Конечно, как и в случае со всеми заявками на патенты и товарные знаки, нет никакой гарантии, что эта конкретная фраза когда-либо увидит свет. Автопроизводители регулярно подают заявки, просто чтобы защитить свои идеи для возможного использования их в будущем. 
 
В любом случае, поскольку заявка на регистрацию товарного знака все еще находится на ранней стадии, не ожидайте услышать эту крылатую фразу (usedphoria) в ближайшее время, если вообще когда-либо.



Не так давно, наше издание писало о том, что General Motors показал эскиз нового электропикапа GMC. Скэтч загадочной новинки появился на официальной странице в инстаграм-аккаунте General Motors Design. На рисунке показан очень брутальный пикап с агрессивной передней частью.

В Китае представлен кроссовер Ford Equator Sport

В рамках автосалона был представлен кроссовер Ford Equator Sport. Новинка получила суровый внешний вид и просторный салон. Машина будет продаваться только в Китае.

  Ford снова объединился со своим китайским партнером - компанией Jiangling Motors, для создания еще одной новой модели, которую планируется продавать исключительно в Народной Республике. Equator Sport официально дебютирует на автосалоне в Гуанчжоу в качестве нового конкурента Honda CR-V и ему подобных с суровым внешним видом и просторным салоном.  Ford представил большой трехрядный Equator в марте этого года.  Этот новый кроссовер носит такое же название, но китайские СМИ сообщают, что он основан на другом автомобиле. Новый Equator Sport имеет колесную базу в 2 765 мм, что на 140 мм короче, чем у более крупного Equator с его 2 865 мм. Несмотря на то, что эти два автомобиля не связаны механически они используют очень похожий стиль оформления. Equator Sport имеет такую ​​же большую фальшрадиаторную решетку спереди и тонкие светодиодные фары с C-образными ДХО. Боковой профиль мускулистый, с широкими колесными арками, скрывающими 20-дюймовые колесные диски, и пластиковой облицовкой в ​​нижней части дверей. Задняя часть также очень похожа, хотя у меньшей модели нет светодиодной полосы, соединяющей задние фонари.  Внутри салона достаточно места для пяти пассажиров, тогда как более крупный Equator может быть рассчитан на шесть или семь мест. Дизайн приборной панели имеет ту же компоновку с двумя экранами, хотя окружающая отделка выглядит немного менее блестящей.  Под капотом находится 1,5-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, который, по словам Ford, является совершенно новым, и это его первое применение в серийной модели. Пиковая мощность этого агрегата составляет 170 лошадиных сил (260 Ньютон-метров). Он соединен с автоматической коробкой передач, хотя мы не знаем, передает ли она мощность на передние колеса или на все четыре колеса сразу. Заявленная максимальная скорость составляет 180 км/ч. Не так давно, наше издание писало о том, что этот рестомод Ford Bronco - странное сочетание старого и нового. В Сети представлен довольно странно выглядящий рестомод внедорожника Ford Bronco, который представляет собой нелепое сочетание старого и нового. Машина будет выставлена на торги в январе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+