Концерн Renault запустил в Узбекистане серийную сборку кроссовера Renault Duster

Массовое производство иномарок Renault организовано на мощностях предприятия ADM-Jizzakh при содействии партнера — фирмы Roodell.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Renault запустил в Узбекистане серийную сборку кроссовера Renault Duster
 Французский бренд Renault сообщил о том, что на производственной площадке в Узбекистане приступил к массовой сборке обновленного кроссовера Renault Duster. Он стал уже третьей моделью бренда, которая выпускается на территории этого государства. 

 По данным пресс-центра концерна, все промышленные процессы на заводе внедрены в соответствии с требованиями Renault Group к контролю качества, оснащению и соблюдению технологий. Специалисты предприятия, участвующие в этом проекте, прошли обучение по стандартам и методикам работы, а также получили сертификат на Московском предприятии Renault.

  Обновленный Duster, который продается на российском рынке с 2021 года, скоро появится в автосалонах Узбекистана. Кроссовер отличается достойными внедорожными характеристиками для эксплуатации в тяжелых условиях. После модернизации модель приобрела современный внешний облик и улучшенное внутреннее оснащение. Узбекские водители смогут оценить уровень безопасности, комфорта и динамики.

Линейку моделей пополнил 1,3-литровым бензиновый турбированный двигатель с рабочим объемом на 1,3-литра мощностью на 150 «лошадей» в паре с «механикой» и вариатором CVT XTronic обновленной генерации. Также доступен 114-сильный бензиновый мотор с объемом на 1,6 л.
 Duster_008.jpg

    Для Узбекистана кроссовер будет доступен в трех комплектациях: в стартовой LIFE с бензиновым 1,6-литровым мотором на 114 л.с. и МКПП или с 150-сильным турбированным агрегатам TCe 150 c CVT X-Tronic, в исполнении DRIVE с турбированным двигателем с МКПП, а также в максимальной модификации STYLE c турбированным мотором и c CVT X-Tronic. Во всех вариациях модель будет продаваться с интеллектуальной полноприводной системой.
 
Собранные в Узбекистане кроссоверы получат гарантию на 3 года или 100 000 км пробега.
   Сеть дилерских автосалонов Renault в Узбекистане получит поэтапное развитие. До конца этого года реализация моделей и их дальнейшее обслуживание будут осуществляться в двух автосалонах компаний-партнеров в Ташкенте. С 2022 года дилерская сеть вырастет благодаря новым полноформатным автосалонам. 

Duster_002.jpg

  Читайте также о том, что концерн Renault начал массово выпускать модели Duster на территории Казахстана. Здесь производят кроссовер с двумя видами силовых моторов в трех комплектациях.

17 Ноября, 2021 г.

В интернете показали рендеры нового семиместного кроссовера Audi Q9

В настоящее время новый большой паркетник от немецкого премиум-бренда проходит положенные испытания. Независимые дизайнеры портала auto.mail.ru показали, какую внешность могла бы примерить обещанная новинка.

Подробностей о новом семиместном кроссовере Audi мало. Сообщается только, что он, предположительно, выйдет под индексом Q9 и будет базироваться на архитектуре MLB Evo. Эксперты также ждут, что новинке достанутся шести- или восьмицилиндровые моторы, а самый вероятный претендент на роль КП - 8-ступенчатый «автомат». Также Audi Q9 прочат полный привод и пневмоподвеску, гарантирующие кроссоверу отличные внедорожные характеристики.  На платформе MLB Evo сегодня построены Q7 и Q8, так что ширина нового Q9 составит около трёх метров, а длина - порядка 5,2 метра. Кроссовер на рендерах получил довольно классический силуэт с прямыми линиями, массивную решетку радиатора в форме многогранника, эффектные вертикальные секции по бокам бампера, а также двухъярусную головную оптику. А вот задние фары новинка присмотрит у «младшего» Q8.  Q9 - первый семиместный кроссовер в модельном ряду Audi. Его дебют ждём в начале будущего года. На рынке ему придётся соперничать с BMW X7 и Mercedes-Benz GLS.  Ранее наш портал рассказывал, что в интернете представили первые изображения 290-сильного кроссовера Kia Sportage GT. Автором этой любопытной визуализации стал независимый дизайнер. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+