Преемник суперкара Lexus LFA получит 937-сильный гибридный V8

Если верить зарубежным инсайдерам, преемник японского суперкара Lexus LFA получит 937-сильный гибридный V8.

Комментировать
Поделиться:
Преемник суперкара Lexus LFA получит 937-сильный гибридный V8
Японское автомобильное издание Best Car распространяет "дикие" слухи о том, что Lexus работает над автомобилем, который станет полноправным приемникам культового спортивного LFA. Предполагается, что он появится в продаже в 2025 году.

 Слух даже подробно описывает потенциальную силовую установку новинки. Вместо оригинального V10, преемник LFA якобы получит 4,0-литровый твин-турбо V8 с подключаемым гибридным двигателем. Мощность этой установки потенциально составляет около 937 лошадиных сил (699 киловатт). Сообщается, что двигатель внутреннего сгорания расположен впереди, но за передней осью для лучшего баланса веса.



Best Car имеет визуализацию автомобиля, которая делает его похожим на модернизированный LFA с более гладкими линиями, чем у оригинала.

 Мы не знаем, является ли эта информация фантазией фанатов марки или же в этом есть доля правды. В панелях кузова якобы широко используется углеродное волокно.

 
Хотя мы относимся к этому слуху с большой долей скепсиса, есть некоторые свидетельства того, что Lexus, по крайней мере, открыт для создания преемника LFA. В 2019 году вице-президент Toyota Кодзи Сато сказал: «Мне это нравится, но нам нужна ваша помощь. Нам нужны сильные запросы на новый LFA от средств массовой информации. Это может помочь нам продолжить работу».

Кроме того, в 2018 и 2019 годах на Нюрбургринге были замечены странные прототипы LFA с широкофюзеляжными комплектами кузова. Lexus заявил, что тестирует новые гоночные шины, но это не объясняет, почему инженеры покрыли расширенные крылья камуфляжем.

Серийный LFA дебютировал на Токийском автосалоне в 2009 году и поступил в продажу в следующем году. Компания построила 500 из них до 2012 года. С момента выхода из эксплуатации оригинала прошло более десяти лет.

Оригинальный LFA использовал безнаддувный 4,8-литровый двигатель V10. Он выдавал 552 лошадиных силы и имел красную черту при 9000 об./мин.



Не так давно, наше издание писало о том, что автобренд Lexus представил в Японии две новые версии кроссовера Lexus RX. Состоялась онлайн презентация обновленного кроссовера Lexus RX. Помимо всего прочего, японская новинка получила измененный список комплектаций с пересмотренными списками стандартных опций.

На тестах замечен обновленный кроссовер Porsche Cayenne 2023 модельного года

Журналисты западных изданий смогли запечатлеть прототип обновленного кроссовера Porsche Cayenne. Новинка 2023 модельного года получила обновленные задние фонари и измененную переднюю панель.

На этих свежих шпионских снимках обновленного Porsche Cayenne показан кроссовер с серийными задними фонарями. Лампы покрыты каким-то камуфляжем, но их все же видно, чтобы мы могли составить представление о том, как будет выглядеть задняя оптика новинки.  Инженеры Porsche используют облицовку и ленту, чтобы скрыть изменения передней части. На нижней панели много лишнего материала, из-за чего трудно различить конкретные детали. Если закрыть фары, они будут казаться больше, чем есть на самом деле. Сзади команда разработчиков заклеивает каждую сторону задних фонарей изолентой.  Красный материал с отверстиями, прилегающий к центральной части, демонстрирует готовый к производству дизайн внизу. На обновленном Cayenne стоп-сигналы кажутся больше, потому что их лампы доходят почти до середины. Обновленный Cayenne имеет новый экран информационно-развлекательной системы и очень мало физических элементов управления. Центральная консоль также получила новый облик, в том числе рычаг переключения передач с минималистичным дизайном, как в последней генерации модели 911. Изменения в моторной гамме для обновленного Cayenne в настоящее время не ясны. Мы не ожидаем ничего значительного, но Porsche часто немного увеличивает выходную мощность для различных двигателей при обновлении модели. Если вы предпочитаете более изящный стиль Cayenne Coupe, его тоже ждет обновление. Как и в случае с более квадратным вариантом кроссовера, изменения сводятся к небольшим переменам, а не к полному пересмотру дизайна.  Дата дебюта обновленной линейки Cayenne пока не ясна. Однако улучшенные модели должны появиться в автосалонах где-то в 2022 году. Не так давно, наше издание писало о том, что появились фото обновленного кроссовера Porsche Cayenne. Западные издания опубликовали фотографии обновленного кроссовера Porsche Cayenne. Замеченный прототип немецкой новинки получил странные задние фонари.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+