Прототип самого мощного BMW X8/XM 2023 года показали на шпионских фото

BMW представит «совершенно новую мощную гибридно-электрическую концепцию» 29 ноября, и компания почти подтвердила, что это будет кроссовер, известный как X8/XM.

Комментировать
Поделиться:
Прототип самого мощного BMW X8/XM 2023 года показали на шпионских фото
Пока автопроизводитель хранит подробности в секрете, недавно был замечен тестовый прототип будущей новинки. Эти шпионские фото дают нам лучшее представление о модельном кроссовере, несмотря на вездесущей камуфляж. X8/XM демонстрирует массивную решетку радиатора, которая обрамлена раздельными осветительными приборами.

Кроме этого, просматриваются вертикальные воздушные завесы и широкий центральный воздухозаборник. По бокам есть зарядный порт на переднем крыле и массивные колеса, которые поддерживаются высокопроизводительной тормозной системой с красными суппортами. Кроссовер также может похвастаться покатой крышей, угловатой линией плеч и мускулистой кормой в духе Lamborghini Urus.

Ручки дверей здесь установлены заподлицо. На заднем бампере красуется многоуровневая выхлопная система с четырьмя выхлопными трубами. Также имеются крошечный задний спойлер и закругленные задние фонари.

Технические характеристики остаются неподтвержденными, но, по слухам, модель будет предлагаться с тремя различными силовыми агрегатами, включая два подключаемых гибридных варианта.


Один из них может иметь 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом, электродвигатель и литий-ионный аккумулятор на 24 кВтч. В X5 xDrive45e это обеспечивает комбинированную мощность 389 л.с. Топовый гибридный вариант будет выдавать 750 л.с., если верить слухам. Так ли это, узнаем уже в этом месяце.



Ранее наш портал рассказывал, что Jaguar F-Type 2022 с двигателем V8 ждут в Австралии по цене дороже 8,45 млн рублей. Для австралийского рынка марка оставила всего один мотор. 

Ford хочет рассказать клиентам о F-150 Lightning с помощью дополненной реальности

Концерн Ford в партнерстве с Google создал F-150 Lightning: Strike Anywhere — трехмерный тур по его электрическому грузовику с дополненной реальностью, который «будоражит и обучит» клиентов.

 В игре используется смартфон, чтобы наложить 13 интерактивных анимаций на реальное пространство пользователей и рассказать им об основных характеристиках, функциях и услугах F-150 Lightning.  Strike Anywhere предоставит автолюбителям информацию о запасе хода аккумулятора, внутреннем подключении, интеллектуальной платформе, возможностях буксировки грузовика, мегамощности и многом другом.   После того, как клиенты познакомятся с функциями электрического пикапа, они могут поиграть с различными отделками, цветами с помощью конфигуратора AR. Он позволяет им увидеть, как F-150 Lightning их мечты будет выглядеть, когда они получат свой заказ. По мнению разработчиков, информирование клиентов о полном потенциале и возможностях электромобилей помогает им перейти от автомобилей с традиционными двигателями к полностью электрическим.  Проект разработали специалисты компаний Ford и Google. Недавний опрос среди более чем 160 000 забронировавших F-150 Lightning показал, что почти 80% никогда раньше не владели электромобилем, а более половины никогда раньше не имели машин Ford.   Между тем исследование Google и Ipsos показывает, что 58% покупателей автомобилей, рассматривающих покупку нового автомобиля в ближайшие шесть месяцев, изучают вариант гибридного или электрического автомобиля. Кампания F-150 Lightning: Strike Anywhere направлена на то, чтобы проинформировать этих людей.   F-150 Lightning: Strike Anywhere уже сегодня можно испытать на мобильных устройствах Android и iOS в США. Клиенты также могут узнать об электромобилях на сайте Ford.com и в социальных сетях.   Читайте также о том, что состоялся публичный дебют Ford Focus 2022 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+