Продажи новых автомобилей Volvo в России выросли на 7% по итогам октября 2021 года

Несмотря на общую отрицательную динамику рынка, некоторые бренды показывают неплохие результаты. И премиальный шведский Volvo среди них.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых автомобилей Volvo в России выросли на 7% по итогам октября 2021 года
Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, как продавались новые машины Volvo в России. В октябре наши соотечественники приобрели 991 новый автомобиль компании. Это на 7,1% превышает результат, показанный в октябре прошлого года.

На этот раз бестселлером стал компактный кроссовер XC40, который купили 406 раз. Именно он и стал катализатором положительной динамики, так как продажи этой модели выросли в 3,1 раза.

На второй позиции располагается более габаритный кроссовер XC60, который лидировал в прошлом году. В прошлом месяце его купили 280 раз (-25%).

«Бронза» рейтинга достается флагманскому кроссоверу XC90 с результатом 216 проданных машин (-11%).


Ранее наш портал рассказывал о продажах новых машин Haval на российском рынке. Китайский бренд в очередной раз обновил рекорд продаж и продолжает оставаться самым популярным автопроизводителем из Китая в РФ.

АвтоВАЗ готовит запуск новой модели в производство в Тольятти

На представленном видеоролике видно, что производится очередная модернизация на сборочной линии Granta. Глобальных обновлений для этого автомобиля не предвидится, а значит, речь идет о новой модели.

В пресс-службе отечественного автогиганта уже подтвердили, что модернизация связана именно с подготовкой к запуску нового авто. Напомним, что в 2025 году с конвейера завода должны сходить 4 абсолютно новых авто. Если говорить о проведенных изменениях, то при сборке шасси теперь присутствует пластинчатый конвейер и участок комплектования. Это очень важно для самого рабочего – раньше он двигался спиной по ходу движения, процедура не только неудобная, но и травматичная. Сейчас же можно встать на сам конвейер и перемещаться с ним. Серьезно пересмотрели логистику на участке сборки дверей. До модернизации все детали находились рядом с местом производства, а на поиск нужной приходилось тратить время. Сейчас же все будет лежать на пикинг-тележке, которую привозит не погрузчик, а специальный робот AGV. Таким образом, не придется тратить время на поиск комплектующих. Общее время сборки LADA Granta снизится более чем на 20 минут. Все это имеет и еще одну более важную роль – повышение безопасности на производстве. В этом отечественному бренду помог опыт компании Renault. Ранее наш портал рассказывал, что LADA Vesta стала бестселлером российского авторынка в октябре 2021 года. Происходит это третий  месяц подряд на фоне дефицита более бюджетной модели Granta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+