Автомобили Chrysler и Dodge чаще всего продаются со скрученным пробегом в России в 2021 году

Махинации с пробегом сегодня актуальны для каждого пятого авто на российской вторичке. Причём с возрастом машины со скрученными пробегами встречаются часто. Эксперты «Авто.ру» назвали марки машин, где пробеги корректируются в меньшую сторону чаще всего.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили Chrysler и Dodge чаще всего продаются со скрученным пробегом в России в 2021 году
По подсчётам специалистов, на авто в возрасте 10-ти лет и старше сегодня приходится порядка 60% случаев махинаций с реальными показаниями одометра. В среднем пробег у таких машин снижают на 60 000 километров. Среди машин не старше шести лет экземпляров с подправленным пробегом в четыре раза меньше. Причём скручивают в этом сегменте в среднем только 30-40 тысяч км.

Почти 40% махинаций с реальным пробегом приходится на модели американских марок Chrysler и Dodge. У Land Rover, Infiniti и Jaguar эта цифра в 1,5 раза ниже. А ещё очень часто на российской вторичке занижают реальные пробеги «Лад».

А вот среди машин Datsun скрученный пробег - редкость (только 9% случаев). Среди китайских марок со скрученными пробегами чаще всего продаются модели Chery (16%) и Geely (11%). В сегменте моделей самых популярных у россиян марок доля машин с ненастоящими пробегами выше всего у Hyundai (15,4%), Skoda (15,2%) и Renault (14,0%).

Для сравнения, УАЗы здесь были замечены не так часто - 11,9% случаев. 
В модельном рейтинге лидирует Nissan Teana - каждая третья модель на вторичке с неродным пробегом. Среди SUV чаще всего исправляют пробег у BMW X5 и Volkswagen Touareg (по 20%), а самой «безопасной» моделью здесь назвали Mazda CX-5 (8%). Среди моделей LADA активнее всего скручивают пробеги у снятых с производства машин (30% случаев). Среди недорогих машин реже всего обманывают с пробегом владельцы Renault Sandero (7,9%), Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo (по 11–12%).



Ранее наш портал рассказывал, что в России стали рассчитывать ремонт по ОСАГО по новой методике. Так что недовольных выплатами среди автовладельцев должно стать меньше. 

Составлен ТОП-10 самых продаваемых LCV в России в октябре 2021 года

Лидирующие позиции на рынке в сегменте легкой коммерческой техники занимают отечественные автомобили.

Специалисты портала «Автостат» рассказали о продажах новых машин в сегменте легкой коммерческой техники в России в октябре нынешнего года. Лидером стала «ГАЗель» с результатом 4 708 реализованных машин. Это на 13% больше, чем годом ранее. На второй строчке находится Ford Transit – россияне купили 1 605 таких машин, что соответствует снижению спроса на 3%. «Бронза» рейтинга достается УАЗ СГР (1 193 шт., -8%). Следом расположились еще два отечественных автомобиля – ГАЗ «Соболь» выбрали 1 173 раза. Это сразу на 37% лучше, чем в прошлом году. Дополняет пятерку лидеров LADA Largus – дилеры передали покупателям 588 таких авто. Из-за дефицита продажи модели снизились на 43%. УАЗ «Профи» стал шестым и при этом показал отличную динамику продаж – эту модель выбрали 478 человек, что сразу на 68% лучше, чем в прошлом году. Микроавтобусы Peugeot Expert нашли 197 покупателей, что в 2,4 раза превышает количество проданных в прошлом году машин. Микроавтобусы Peugeot Expert нашли 197 покупателей, что в 2,4 раза превышает количество проданных в прошлом году машин. Следом расположился Peugeot Traveller (196 шт., +34%). Volkswagen Transporter/Caravelle с результатом 175 шт. и ростом продаж на 41% стал девятым. А дополняет десятку лидеров корейский микроавтобус Hyundai H-1 – его выбрали 163 наших соотечественника, что соответствует показателю годичной давности. А тем временем стало известно, какие кроссоверы и внедорожники покупали россияне в октябре нынешнего года. По сравнению с предыдущим месяцем здесь произошли довольно серьезные изменения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+