В ГИБДД перечислили, что возят в патрульных автомобилях в 2021 году

В ведомстве раскрыли особенности оснащения новых машин, поступающих на службу по федеральному проекту «Безопасность дорожного движения». Этот проект реализуется в разных уголках нашей страны не первый год.

Комментировать
Поделиться:
В ГИБДД перечислили, что возят в патрульных автомобилях в 2021 году
В Красноярске местные автополицейские получили 65 седанов Hyundai Solaris, оснащённых самым разным спецоборудованием.

По данным пресс-службы ведомства, новые патрульные машины оснащены средствами видеофиксации, причём как внутри авто, так и снаружи. Два других обязательных пункта оснащения - радиостанция и сигнальные громкоговорящие установки.

А ещё такие машины получили особые медицинские укладки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожных авариях. Есть даже аппарат для проведения искусственного дыхания.

Напомним, в течение двух лет регион в рамках БКД получил несколько тысяч новых машин ДПС. Чаще всего красноярских автоинспекторов можно встретить за рулем Skoda Octaviа, а также моделей марок Ford, Toyota, BMW, Lada и УАЗ.

О технических особенностях служебных машин ведомство, к сожалению, не распространяется. Известно только, что в динамике они лучше товарных экземпляров.



 Ранее наш портал рассказывал, что российским водителям назвали 5 обязательных к покупке вещей перед зимой в 2021 году. В этот список попал бустер, который поможет вернуть к жизни автомобильный аккумулятор. 
9 Ноября, 2021 г.

В России начали принимать предзаказы на новый флагманский кроссовер Changan Uni‑K

Один из российских дилеров Changan открыл бронирование на новый кроссовер Uni-K. В модельном ряду китайской марки этот паркетник будет играть роль флагмана.

Такая информация появилась в Instagram марки. Причём официального заявления о старте предзаказов на Changan Uni K в РФ ещё не было. Так что прицениться к новинке пока не получится. В комментариях к посту представители дилерства Changan пояснили, что так автопроизводитель формирует пул предварительных заказов. Собранные данные помогут определиться с квотой для нашей страны. А пока известно, что паркетник уже получил необходимое ОТТС, а его рыночный дебют намечен на декабрь этого года. Впервые Uni-K показали год назад на автосалоне в Шанхае. Длина авто превышает 4,86 метра при колёсной базе 2,89 метра. Оснащается паркетник 232-сильным турбомотором на два литра, сочетающимся с 8АКПП от Aisin. Привод может быть передним или полным. На домашнем рынке кроссовер уже в «базе» получает климат-контроль, люк с электроприводом, бесключевой доступ в салон, передние и задние парктроники, камеры кругового обзора, мультимедиа с большим тачскрином и многое другое. Стоит модель в переводе на рубли от 1,74 до 2,09 миллиона. Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть просочились официальные фото интерьера нового седана Skoda Slavia для рынка Индии. Эта модель будет продаваться и на других рынках. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+