На рынке РФ подорожал кроссовер FAW Besturn X40 на 100 000 рублей

Причём ноябрьская прибавка затронула все комплектации этого китайского паркетника, доступные для покупки в российских автосалонах.

Комментировать
Поделиться:
На рынке РФ подорожал кроссовер FAW Besturn X40 на 100 000 рублей
Специалисты «Цена Авто» предупредили россиян о росте рублёвых прайсов в модельном ряду ещё одного автопроизводителя. В цене выросли все комплектации кроссовера FAW Besturn X40. 

Теперь эта модель стоит на 100 000 рублей дороже. Это на 7,1 - 8,0% выше прежних прайсов.

В прошлый раз этот китайский кроссовер дорожал в октябре этого года. Только тогда сумма прибавки была скромнее: от 10 до 43 тысяч.

 В настоящее время за FAW Besturn X40 у дилеров в РФ придётся выложить от 1 352 000 до 1 504 000 рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что седан Chevrolet Aveo стал самой надежной подержанной иномаркой в России за 400 тыс. рублей. За эти деньги можно найти автомобиль в приличном техническом и внешнем состоянии с небольшим пробегом. 

На аукционе продается редчайший Ford Contour с пробегом в 7 400 км

На зарубежном сайте объявлений о продаже машин выставлен редчайший Ford Contour с пробегом в 7 400 км. Примечательно, что двигатель для этой машины разрабатывался совместно с инженерами Porsche.

Если вы кому-нибудь упомянете Ford Contour, вы, скорее всего, получите одну из двух реакций. Либо кто-то разделяет теплые (или не очень) воспоминания о владении им, либо рисует пустое выражение лица. Contour - не совсем одна из самых запоминающихся моделей Ford в Северной Америке. При этом его европейский аналог, Mondeo, пользовался гораздо большим успехом. В Северной Америке Contour продавался с 1995 по 2000 год. Это не было полным провалом продаж, учитывая, что были случаи, когда он расходился тиражом в 100 000 продаж в год, но и безоговорочного успеха это не имело.  Прошло более 20 лет с тех пор, как этот автомобиль был снят с производства, и в наши дни вы не найдете много хорошо сохранившихся его экземпляров. Вот почему именно этот Contour, который был выставлен на аукционе Bring A Trailer вызывает интерес. Это не только безупречный экземпляр модели, но и довольно интересная ее спецификация. Этот конкретный автомобиль - SE V6 с более высокими производственным характеристиками. Но в то время как большинство моделей Contours с шестью цилиндрами поставлялись с автоматической коробкой передач, у этой модели была механическая коробка передач. По иронии судьбы, механическая коробка передач была стандартной даже для мотора V6, но все больше людей были готовы платить больше за дополнительный саморегулирующийся механизм. Но это не единственное, что интересно в этом седане. У машины всего около 4 700 км пробега на одометре. Согласно тексту объявления на Bring A Trailer, у этого Contour SE V6 1996 года был единственный владелец вплоть до этого года, когда он был продан нынешнему продавцу.  Поскольку мы упомянули его технические характеристики, самое время поговорить о двигателе V6. Это 2,5-литровая устанвока, рассчитанная на 170 лошадиных сил (224 Нм). Согласно выпуску журнала Autocar от 1994 года, Форд вызвал Porsche для разработки Duratec V6. Немецкая компания также проделала значительную часть инженерной работы для этого мотора. Не так давно, наше издание писало о том, что этот Ford Excursion получил двери в стиле Lambo и несколько TV в салоне. На зарубежном YouTube-канале показан модифицированный экземпляр внедорожника Ford Excursion, который помимо всего прочего получил двери в стиле Lambo и несколько TV в салоне. Его строительство обошлось в 135 000 долларов или 9 612 000 руб.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+