Внедорожники GM получат новую тормозную систему от Brembo

Как сообщает пресс-служба американского концерна, грузовики и внедорожники GM (речь идет о различных моделях Cadillac, Chevy и GMC) получают новую тормозную систему Brembo.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожники GM получат новую тормозную систему от Brembo
В этом году на выставке SEMA Show было показано множество всевозможных тюнинг-проектов, некоторые из которых невероятно мощные, но что вы всегда должны обновлять в первую очередь, прежде чем даже думать о увеличении мощности? Тормоза. Существует множество тормозных систем от различных тюнинг-ателье, но есть только одна компания, которой во всем мире доверяют, когда речь заходит о намерении остановить высокопроизводительные автомобили. Речь идет о компании Brembo. Brembo на протяжении десятилетий произвела революцию в области торможения, и на выставке SEMA Show в этом году она представила свое новую разработку для пикапов и внедорожников General Motors. В частности, новинка подходит для Cadillac Escalade, GMC Yukon и Yukon XL, Chevrolet Silverado, Chevrolet Suburban и GMC Sierra.



GM недавно предложила Brembo разработать шестипоршневой суппорт, который подходил бы к более чем 20 различным профилям колес.


В результате Brembo создала компактную шестипоршневую систему, которая подходит для различных моделей GM. Эта система прошла 1300 часов проектирования и автоматизированного проектирования, в общей сложности 850 часов на диностенде и 80000 километров дорожных испытаний, чтобы довести до совершенства все основные компоненты системы. "Пакет" состоит из роторов Duralife размером 16,1 x 1,3 дюйма с закаленной поверхностью, которые обеспечивают увеличение площади тормозных колодок на 89% и площади ротора на 22%. "Пакет" включает в себя все инструкции для самостоятельной установки тормозов и может быть установлен любым, кто имеет базовые знания в области механики. Однако мы рекомендуем попросить профессионала все перепроверить.

 «Система обновления тормозов Brembo позволяет клиентам модернизировать свои уже имеющиеся или недавно приобретенные грузовики и внедорожники Chevrolet, GMC, Cadillac Escalade с максимальной эффективностью торможения, - сказал президент и главный исполнительный директор Brembo в Северной Америке Дэн Сандберг. «Этот уникальный шестипоршневой красный суппорт обвивает большой вентилируемый ротор, который не только великолепно выглядит и заполняет проем колеса, но также способствует оптимальному торможению и лучшему контролю при буксировке грузов или буксировке прицепа».



Не так давно, наше издание писало о том, что электрический пикап GMC Hummer EV получит запас хода в 560 километров. Дальноходность будущей батарейной новинки раскрывают пользователи форума HummerChat.

Седан Chevrolet Aveo назван самой надежной иномаркой с пробегом в РФ за 400 тысяч рублей

Самыми доступными среди новых машин на российском авторынке сегодня считаются модели Lada. Однако большинство россиян всё-таки предпочитают иномарки, пусть и подержанные. Один из таких бюджетных вариантов – седан Chevrolet Aveo второго поколения.

Такие Chevrolet Aveo выпускались в период с 2012-го по 2014-й, и сегодня за эти американские седаны на вторичке просят в среднем 400 000 рублей. Причём за эту небольшую сумму можно найти приличный вариант с хорошим состоянием и оптимальным пробегом (до 80 000 км). Среди автомобилей с пробегом сегодня это большая редкость.  Седан может оснащаться «механикой» или коробкой-«автомат». Хотя чаще всего в объявлениях о продаже фигурируют Chevrolet Aveo с механической трансмиссией. Интересно, что серьезных недостатков у этой модели как будто бы и нет. Однако эксперты всё-таки советуют владельцам таких седанов получше следить за навесным оборудованием мотора. Это термостат, помпа, катушки и пр. Все эти детали быстро изнашиваются. Оснащаются такие седаны 1,6-литровым 115-сильный атмосферным мотором, и по динамике они заметно резвее вазовских «Грант».  Ранее наш портал рассказывал, что седан BMW M550i стал значительно быстрее благодаря новой заводской прошивке. Такие модернизированные автомобили появились на рынке Северной Америки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+