Марка Alfa Romeo с 2024 года начнет выпускать мощные электромобили под брендом Quadrifoglio

Итальянский автопроизводитель планирует оснащать автомобили своего высокопроизводительного семейства Alfa Romeo Quadrifoglio электрическими двигателями.

Комментировать
Поделиться:
Марка Alfa Romeo с 2024 года начнет выпускать мощные электромобили под брендом Quadrifoglio
«С 2024 года Alfa становится Alfa e-Romeo» - это не цитата из пресс-релиза компании или интервью одного из ее официальных представителей, а официальный новый девиз Alfa Romeo, объявленный в июле этого года. Итальянский бренд перейдет к выпуску только электромобилей с 2027 года, а первая модель с батарейным питанием ожидается в 2024 году. Теперь же появились данные о том, что также могут появиться электрические модели компании под ее спортивным брендом Quadrifoglio.



Quadrifoglio - это имя, которое Alfa Romeo ставит на самые мощные и хардкорные версии своих автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, включая седан Giulia и кроссовер Stelvio.
 
  Эта традиция может продолжиться в ближайшие годы, когда автопроизводитель начнет выпуск своих первых "заряженных" электромобилей.

 
«Для всех наших выпущенных моделей я всегда буду изучать возможность сделать версию автомобиля с высокими динамическими характеристиками, которая будет полностью соответствовать философии нашего бренда. Если я считаю, что я не могу предложить нужный уровень производительности Quadrifoglio, я не буду делать версию Quadrifoglio той или иной модели», - заявил босс Alfa Жан-Филипп Импарато.

 Еще одна захватывающая возможность для Alfa Romeo в электрическую эпоху - это возможность для бренда возродить старые названия моделей из прошлого "в современной упаковке". Spider Duetto - одна из таких моделей, и Импарато даже сказал, что работы по возрождению забытых моделей идут полным ходом. Однако потенциальный запуск электрического Spider Duetto во многом зависит от рыночного успеха более распространенных моделей Alfa.
 


Не так давно, наше издание писало о том, что дебют нового кроссовера Alfa Romeo Tonale опять откладывается. Итальянский бренд сообщил о том, что дебют нового компактного кроссовера Alfa Romeo Tonale опять откладывается - виной этому повсеместная нехватка полупроводников.

Модели Toyota выросли в цене на авторынке России в ноябре 2021 года

Японский концерн Toyota переписал ценники на свои модели для российского авторынка. Но не все иномарки этого производителя получили наценки. Остались и те, что можно купить по «октябрьским» ценам.

 В начале месяца прежние ценники остались у моделей Camry, Corolla, C-HR, Supra, Land Cruiser 300, RAV4 и Prado. В ноябре модель Toyota Highlander Toyota доступна по минимальной цене от 4 млн 154 тысяч рублей. Fortuner предлагается от 2 млн 976 тысяч рублей. Дилеры оценили Toyota Hilux в минимальные 2 млн 922 тыс. рублей. С ноября Toyota Hiace можно купить на первичном рынке страны от 3 млн 706 тысяч рублей. Модель Alphard получила ценник от 6 млн 281 тысячи рублей.  Ранее наш портал писал о том, что японский производитель рассекретил прайс-листы на обновленный пикап Tundra 2022 модельного года. Кроме того, появились сведения о расходе топлива нового внедорожника из Японии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+