В России снова стали востребованы перегонщики автомобилей в 2021 году

Еще два года назад заниматься таким бизнесом было невыгодно, однако сейчас ситуация резко изменилась.

Комментировать
Поделиться:
В России снова стали востребованы перегонщики автомобилей в 2021 году
В России снова стали пользоваться популярностью перегонщики машин. Такая деятельность была выгодна в 90-е годы, однако затем интерес постепенно стал падать. В 2014 году наблюдалась обратная ситуация – из-за ослабления курса рубля иностранцы стали приезжать в нашу страну за машинами.

Пару лет назад услугами перегонщиков практически никто не пользовался – приходилось платить утилизационный сбор и в обязательном порядке устанавливать на машины систему «ЭРА-ГЛОНАСС». Однако дефицит товарных машин в салонах дилеров вновь возобновил такую деятельность. Сейчас на популярных площадках по продажам подержанных машин все чаще появляются объявления с авто, которые привезли в нашу страну из-за рубежа.

Если говорить о первых 10 месяцах нынешнего года, то сервис «Авито Авто» зафиксировал рост таких предложений в 2,5 раза. Если говорить о моделях, то наибольшей популярностью пользуется комфортный минивэн Toyota Alphard.

Вторая позиция достается электрокару Nissan Leaf, а «бронза» у минивэна Honda Stepwgn.
Дополняют пятерку лидеров седан Toyota Crown и Honda Freed. Отметим, что это сплошь японские машины, причем официально из этих моделей в РФ продается только Toyota Alphard. На перегон обычно требуется не более 2 месяцев после поступления заказа, а цена за его исполнение рассчитывается индивидуально. Если говорить о фирмах, которые занимаются такой деятельностью, то цена может достигать 50 000 – 70 000 рублей.



Ранее наш портал рассказывал, как изменились цены на машины в возрасте 5 лет, которые являются самыми популярными в России. Рост стоимости оказался очень приличным.

Мощный флагманский M-кроссовер марки BMW представят в конце ноября 2021 года

Согласно официальному пресс-релизе баварского бренда, совершенно новый мощный гибридно-электрический кроссовер, публично будет показан 29 ноября в 20:00 по восточному времени. На данный момент об этом кроссовере очень мало данных.

Многочисленные инсайды о новом кроссовере BMW циркулируют по Сети начиная с ноября далекого 2017 года. Однако только несколько месяцев назад, Оливер Зипсе из руководства баварского бренда косвенно подтвердил появление новой модели в кроссоверном семействе BMW X. Выступая на очередной конференции в конце августа, он упомянул,  о «элитном автомобиле», серийное производство которого должно стартовать в немецкого Спартанбурге после мирового дебюта новинки, который в свою очередь должен состояться до конца этого года. Совершенно новый мощный гибридно-электрический автомобиль, а именно так он описывается в официальном пресс-релизе, публично будет показан 29 ноября в 20:00 по восточному времени. Подтверждая слухи о сделанном на заказ автомобиле BMW M, BMW USA заявляет, что на премьере будет представлен новый «флагманский автомобиль M». Есть различные инсайдерские данные о том, какое название может получить новая кроссоверная модель бренда. Кто-то говорит о том, что новинка пойдет в продажу под именем X8, ну а некоторые уверены в том, что BMW "вырвет страницу из книги Citroën", назвав свой новый мощный кроссовер XM. Мы видели немало "шпионских" снимков, которые заставили нас поверить в то, что на мощном кроссовере будет отдельная светодиодная лента для дневных ходовых огней, установленная высоко, чуть ниже контура капота. Дебют баварской новинки, вероятно, запланирован на конец следующего года, а в продажу она пойдет в качестве новинки 2023 модельного года. Не так давно, наше издание писало о том, что в Москве выставили на продажу самый дорогой в России BMW за 25 миллионов. Это редкий седан BMW M5, сошедший с конвейера в 2014 году. Объявление о его продаже можно найти на Авто.ру.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+