Концерн Chery анонсировал новый купеобразный кроссовер Chery X-C

Китайский производитель Chery продемонстрировал таинственный кроссовер, который может продаваться на российском рынке.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Chery анонсировал новый купеобразный кроссовер Chery X-C
Российское подразделение марки Chery на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте» поделилось тизерной фотографией нового купеобразного кроссовера. Премьерный показ модели намечается на ноябрь 2021 года. Эксперты портала «Китайские автомобили» высказали мнение о том, что это может быть кроссовер X-C на платформе Tiggo 4. Модель должна приглянуться молодой аудитории.

По имеющимся данным, от китайского кроссовера Chery Tiggo 4, доступного для покупки в российских автосалонах, новый X-C будет выделяться оформлением экстерьера и интерьера, а также линейкой моторов. Под капотом должен находиться гибридный двигатель или бензиновый турбированный агрегат.

Модель Chery приобретет стилистические черты старших моделей бренда. Украшением салона будут два габаритных дисплея, которые объединены одной панелью, а также усеченный снизу спортивный руль.
Вывод о вероятности появления в России нового X-C портал «Китайские автомобили» делает из-за одного из комментариев на странице концерна в официальной группе в соцсети «Вконтакте». Представительство бренда написало, что презентация модели относится не только к глобальному, но и к российскому рынку в частности.

cha_005.jpg

Читайте также о том, что компания Chery увеличила стоимость трех кроссоверов в России в ноябре 2021 года.

Компании Huawei, Changan и CATL создали новый автомобильный бренд Avatar

Дебютная презентация нового бренда под названием Avatar запланирована на следующий год.

 Количество мировых автопроизводителей увеличится в 2022 году. Среди них появится новая марка Avatar, учредителями которой выступают концерны Changan, Huawei и CATL.  Представители этих брендов выпустили дебютный тизер совместного электрокара с шильдиками Avatar. На фото можно рассмотреть кузов новинки. Это будет купе-кроссовер. На данный момент это все, что известно об этой модели. При этом на территории Китая уже официально зарегистрированы  логотипы нового бренда. Основным инвестором выступила компания Changan, еще в конце весны переименовавшая свое подразделение Changan Weilai New Energy Automobile Technology Co. Его новое имя — Avatar Technology Co. Представительство китайского автогиганта с таким названием ответственно за комплексную разработку новых авто, для которых уже создана новая модульная платформа CHN.  Для реализации проекта концерн Huawei поделится собственными наработками при создании мультимедийных и онлайн-технологий. В свою очередь, компания CATL выступит в роли поставщика тяговых аккумуляторных батарей и узлов к ним.  Больше подробностей о новом автомобильном бренде станет известно ближе к дате дебюта в 2022 году.  Читайте также о том, что белорусское предприятие «Юнисон» свернуло производство кроссоверов бренда Changan.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+