Mercedes отзывает в РФ 63 кроссовера Mercedes-Benz GLB из-за протекающего кузова

О сервисной акции, которая затронете кроссоверы этого немецкого премиум-бренда, предупреждает Росстандарт. На официальном сайте надзорного органа можно найти и VIN-номера «проблемных» машин.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes отзывает в РФ 63 кроссовера Mercedes-Benz GLB из-за протекающего кузова
В России отправляют на ремонт 63 кроссовера Mercedes-Benz GLB (тип 247). Все эти паркетники попали в руки россиян совсем недавно: в период с прошлого года по нынешний.

В пресс-релизе уточняется, что отзывную кампанию пришлось запустить из-за возможной протечки кузова. А конкретнее - неправильной герметизации кузова в области передних колесных арок.

Ее могли сделать без учёта нужной спецификации.

В ходе ремонтных работ специалисты проверят пространство для ног водителя и переднего пассажира и, если это потребуются, загерметизируют кузов.


Ранее наш портал рассказывал, что в России каждый второй проданный в 2021 году автомобиль был кроссовером или внедорожником. Такой статистикой делится «АВТОСТАТ». 
3 Ноября, 2021 г.

Представлены рендеры рестайлингового кроссовера Hyundai Creta от независимых дизайнеров

Не так давно корейский автопроизводитель обнародовал первые тизеры обновлённого кроссовера Hyundai Creta. Именно эти официальные скэтчи и послужили основой для рендеров от дизайнеров auto.mail.ru.

Напомним, до дилеров в России кроссовер Hyundai Creta второго поколения добрался не так давно. При этом в КНР этот паркетник знают уже 2,5 года. Теперь же Hyundai собирается представить рестайлинговый вариант своего популярного кроссовера. Не все клиенты марки приняли изменённый дизайн новой Creta после смены поколения. Так, на российском рынке продажи этого корейского компакт-кросса заметно просели: в сентябре модель не смогла подняться выше седьмого места. Хотя ещё в августе паркетнику принадлежала «бронза».  После рестайлинга кросс получит более классическую, но не менее эффектную лицевую часть в духе «старшего» Hyundai Tucson. Радиаторная решётка станет шире и «срастется» с головной оптикой. Корму и интерьер анонсированный косметический апгрейд не затронет. Моторы тоже останутся прежними: это 1,6- и 2-литровые «атмосферники», сочетающиеся с 6МКПП или 6АКПП. Привод - передний или полный.  Ранее наш портал рассказывал, что новые автомобили в России успеют подорожать на 4-5% до конца 2021 года. Спрос продолжает превышать предложение, так что дилеры охотно пользуются ситуацией. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+