В США стартовал прием заказов на мощный 10,35-литровый Chevrolet Corvette Z06 2023 года

Управление гиперкаром Chevy Corvette Z06 2023 года похоже на сенсационное развлечение.

Комментировать
Поделиться:
В США стартовал прием заказов на мощный 10,35-литровый Chevrolet Corvette Z06 2023 года
 Chevrolet Corvette Z06 2023 года обещает вдохнуть новую жизнь в семейство C8, а также поставить под угрозу гораздо более дорогую версию из Европы.

 Поскольку концерн Chevrolet представил новый суперкар только на прошлой неделе, он еще не передал ключи журналистам. Но накануне на канале YouTube появилось видео от блогера, который смог покататься на пассажирском прототипе Z06. Видео позволяет увидеть автомобиль в действии, а также услышать его двигатель вблизи.

  5,5-литровый атмосферный агрегат V8 из Z06 выжимает 670 «лошадей» при 8400 оборотах в минуту. Показатель в 623 Нм крутящего момента достигается при 6300 оборотах в минуту. Это самый мощный атмосферный двигатель V8, когда-либо устанавливаемый на серийный автомобиль.

На протяжении всего ролика инженер Chevrolet за рулем довел этот двигатель до красной черты. Вой, который можно услышать в салоне, становится сенсацией. Chevy использовал саундтрек знаменитого 4,5-литрового V8 Ferrari 458 Italia в качестве эталона для настройки звука Z06.
  Отличительной черной этого двигателя стало то, насколько быстро он набирает обороты. Это полностью отображается на отметке 12:45 на видео, когда водитель втягивает обе лопасти и доводит их до красной линии под эстакадой.


  Читайте также о том, что концерн General Motors может выпустить пикап на базе Chevrolet Trailblazer.

Lance представляет концепцию компактного кемпера на колесах

Компания Lance представила на тюнинг-выставке SEMA 2021 концепцию компактного кемпера на колесах, который рассчитан на шесть человек. Кемпер Adventure Pass показан вместе с кастомным кроссовером VW Atlas.

Мы видели туристические трейлеры и грузовики-топперы от Lance Camper, но на этот раз компания подготовила что-то новое. Новая модель называется Enduro, и представители компании называют ее прототипом. Мы не знаем, будет ли представлена серийная версия этого кемпера, но с возможностью автономного существования, полностью оборудованной кухней и ванной, а также возможностью разместить шесть человек в небольшом трейлере, это определенно кажется легкой задачей.  "Enduro - это совершенно новое предложение от Lance, созданное для загородных приключений и путешествий в отдаленные места" - говорится в сопроводительном пресс-релизе.  Таким образом, он оснащен независимой подвеской Timbren с мощными вездеходными шинами для лучшего дорожного просвета. Одноосная конструкция делают его компактным и маневренным. Кроме того, благодаря частому использованию композитной конструкции он весит не так уж и много и его запросто могут буксировать даже небольшие внедорожники и кроссоверы. Это объясняет, почему прицеп подсоединен к украшенному Volkswagen Atlas.  Несмотря на размер, Enduro - это трейлер с полным спектром услуг, оборудованный для длительных автономных приключений. Клиновидный экстерьер уступает место интерьеру с U-образной обеденной зоной, которую можно превратить в кровать размера «queen-size» для сна. Пара раскрывающихся спальных мест предлагает место для еще двух спальных мест, а с палаткой на крыше их всего шесть. Системы отопления и кондиционирования воздуха помогают сделать пребывание в кемпере более комфортным.  Эти шесть искателей приключений будут делить внутренний душ и кассетный туалет, а для приема пищи в задней части трейлера есть доступ к обширной летней кухне. Питание осуществляется от литиевой батареи емкостью 100 Ач, которую можно заряжать от двух 100-ваттных солнечных панелей. Прицеп перевозит 204,57 литров воды, и в комплект входит система очистки воды.   Поскольку это концептуальный трейлер, в нем не упоминается ни цена, ни доступность Enduro, ни намек на то, планируется ли серийная версия.  Не так давно, наше издание писало о том, что представлен приключенческий кемпер на базе Toyota Land Cruiser. В Сети показали туристический кемпер, созданный на базе внедорожника Toyota Land Cruiser. Нынешние владельцы этого автомобиля успешно достигли Аляски и думают над созданием нового маршрута.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+