В РФ начались продажи обновленного кроссовера Toyota Highlander 2022 модельного года

В автосалонах России начался прием заявок от желающих приобрести обновленный кроссовер Toyota Highlander 2022 года. Рядом опцией этой новинки можно удаленно управлять с помощью телефона.

Комментировать
Поделиться:
В РФ начались продажи обновленного кроссовера Toyota Highlander 2022 модельного года
 В России концерн из Японии открыл книги заказов на обновленный Highlander 2022 года. Стоимость кроссовера стартует от 4 млн 154 тысячи рублей за исполнение «Престиж». Более дорогостоящую версию «Люкс Safety» новинку оценили в 4 млн 746 тысяч рублей.

 После обновления кроссовер приобрел сервис Toyota Connected Services, поэтому теперь собственники иномарки смогут управлять моделью со смартфона, находясь на расстоянии от иномарки. Highlander укомплектован модулем передачи информации со встроенной сим-картой. Это позволяет совмещать возможности мобильного интернета, телематики, а также облачного хранения данных.

Новый сервис Connected Services поможет отыскать иномарку на стоянке и проложить маршрут к ней. Также программа способна анализировать свои поездки. В частности, технология способна запоминать и анализировать сведения о продолжительности маршрутов, пробеге, средней скорости движения.
TO_003.jpg

  Помимо брендовой телематики, кроссовер может похвалиться новым цветом окраски кузова под названием «Белый перламутр». В списке возможностей добавился электропривод пассажирского кресла первого ряда, который поможет отрегулировать его в восьми направлениях.

  Новинка продается в российских автосалонах с единственным бензиновым агрегатом V6 с рабочим объемом на 3,5 литров мощностью на 249 л.с. и 353 Нм. Агрегат функционирует в паре с автоматической трансмиссией на 8 ступеней и полноприводной системой.

TO_001.jpg

  Читайте также о том, что в экспозицию заводского музея Toyota добавили спорткупе Honda NSX.

Марка Toyota будет выпускать новые детали для Corolla Levin AE86 и Sprinter Trueno

Пресс-служба спортивного бренда Toyota Gazoo Racing объявила о том, что компания будет выпускать новые детали для Corolla Levin AE86. Сейчас доступны только задние тормозные суппорты и поворотные кулаки.

Toyota Gazoo Racing открыла для себя новый источник дохода, начиная продавать запасные детали для некоторых из своих самых важных моделей в истории. Все началось еще в мае 2019 года с объявления о перезапуске производства некоторых компонентов для Supra поколений A70 и A80, примерно через год было объявлено и о выпуске запчастей и для культового 2000GT. Дополнительные детали для старых моделей Supra также были представлены в 2020 году. Затем несколько месяцев назад в этом списке новых запчастей для старых моделей появился Land Cruiser 40, а теперь и Corolla Levin/Sprinter Trueno (AE86).  Не думайте, что вы сможете построить совершенно новый автомобиль, поскольку только избранные компоненты возвращаются в производство, спустя более 30 лет с тех пор, как автомобили сошли с конвейера. Тем не менее, владельцы более чем довольны объявлением, поскольку чем старше становится автомобиль, тем более проблематичным становится поиск запасных частей. Каталог запчастей Gazoo Racing Heritage, уже поступивший в продажу, включает в себя задние тормозные суппорты и поворотные кулаки для AE86. С 1 декабря список пополнится задними карданными валами. Имейте в виду, что это будет ограниченное время, поскольку Toyota заявляет, что детали будут производиться только в течение короткого времени «при особом сотрудничестве со своими поставщиками».  Еще неизвестно, будут ли добавлены дополнительные компоненты в список запчастей Heritage в том же духе, что и Toyota Gazoo Racing с Supra третьего и четвертого поколений.   Поскольку все больше и больше автопроизводителей начинают перезапускать свои культовые модели в том или ином виде, мы не можем не задаться вопросом, возродится ли в той или иной форме дух модели AE86. Тем не менее, Toyota отмечает, что оба поколения модели 86 «унаследовали культуру и традиции AE86».  Не так давно, наше издание писало о том, что назвали дату премьеры нового гиперкара от Toyota Gazoo Racing. Toyota Gazoo Racing сегодня, 5 января, сообщила, когда дебютирует её новый гиперкар, ориентированный исключительно на трек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+