Жители России стали ездить за новыми автомобилями по всей стране в 2021 году

Нехватка товарных машин в салонах дилеров и огромные наценки, которые иногда доходят до миллиона рублей, заставляют россиян расширять географию поиска авто. Причём за нужной машиной наши автомобилисты готовы поехать не только в соседний регион, но и за тысячу километров от дома.

Комментировать
Поделиться:
Жители России стали ездить за новыми автомобилями по всей стране в 2021 году
На эту тенденцию обратили внимание участники рынка, опрошенные «Российской газетой». Так, специалисты петербургской ГК «Прагматика» отмечают, что число россиян, готовых купить машину в другом регионе, выросло сразу в три раза за период с августа по сентябрь.

Это если сравнивать с цифрой минувшей весны, когда спрос ещё не превышал предложение, как сейчас.

Причём такая картина наблюдается и на рынке машин с пробегом. Например, петербуржцы ездят в другие города за теми моделями и комплектациями, которые уже не найти в местных салонах.

Причём эксперты отмечают, что покупку авто в другом городе практикуют чаще всего жители крупных городов.
Активнее всего в этом плане ведут себя москвичи и петербуржцы: у дилеров в регионах и ассортимент разнообразнее и цены ниже. Большие расстояния покупателей не пугают. Например, жители Санкт-Петербурга готовы ехать за новым автомобилем в Мурманск и обратно. 



Ранее наш портал рассказывал, что в псковских салонах не осталось новый машин. Почти все автомобили в наличии скупили приезжие покупатели, ничего не оставив местным автолюбителям.  
31 Октября, 2021 г.

Компания Lexus презентовала свой первый плагин-гибрид NX 450h+

Японский премиум-бренд раскрыл любопытные подробности о новом гибридном Lexus NX 450h + 2022 года.

В модельном ряду Lexus есть три гибридных седана, например, тот же LS Hybrid, а также три гибридных внедорожника, среди которых NX Hybrid. Теперь же марка готовит к выходу на рынок дебютный для себя подключаемый гибрид — новый 2022 NX 450h +. Этот автомобиль - одна из тех 20-ти экологичных новинок, которые бренд обещал выпустить к 2025 году. Имеются ввиду электрокары, гибриды и плагин-гибриды. Новый 2022 NX 450h + получает 304-сильный плагин-гибрид, в состав которого войдут турбомотор на два литра, электродвигатель и новейшая литий-ионная батарея большой емкости. С ней на одном только электричестве новинка проедет около 60 километров. При желании авто можно заряжать во время поездки в полностью электрическом режиме. Полная зарядка 450h + займет 2,5 часа при использовании дополнительного бортового зарядного устройства на 6,6 кВт, питающегося от розетки 220 В. Стоит новый гибрид NX 450h + AWD от 55 560 долларов (около 3,92 млн рублей).  А тем временем в Сеть попали шпионские фото обновленного седана Geely Binrui. Эта модель пока только готовится к официальному дебюту. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+