Китайский пикап Great Wall Poer подорожал на рынке России в октябре 2021 года

В автосалонах России дилеры китайского автопроизводителя Great Wall повысили стоимость пикапа Great Wall Poer. Эта модель начала продаваться на российском авторынке с июня этого года.

Комментировать
Поделиться:
Китайский пикап Great Wall Poer подорожал на рынке России в октябре 2021 года
 Очередной мониторинг цен на российском авторынке провели аналитики статистического портала «Цена Авто». Они выяснили, что пикап Great Wall Poer из Китая подорожал.

 Спустя месяц реализации в автосалонах России этот пикап прибавил в цене 100 тысяч рублей. Сейчас произошло второе подорожание после старта продаж. Дилеры сделали наценку в 50 тысяч рублей. В процентном соотношении получилась цифра от 2,0 до 2,1%.

В итоге по состоянию на 31 октября китайский пикап Great Wall Poer в стартовом исполнении Comfort доступен к покупке за 2 млн 449 тысяч рублей. Комплектация Premium стоит 2 млн 599 тысяч рублей.
    На отечественном авторынке дебютировала еще одна модель этого производителя — пикап Wingle 7 с дизельной силовой установкой. Его цены еще не менялись.

Poer_003.jpg

  Ранее мы писали о том, что автомобили премиального китайского бренда Great Wall могут лишиться логотипа и названия.

Компания Volkswagen готовит к дебюту электрический кроссовер Tiguan

На данный момент автомобиль находится в фазе активных тестовых испытаний. Ожидается, что премьера автомобиля должна состояться в следующем календарном году.

Немецкий бренд Volkswagen работает над электрической версией кроссовера Tiguan. Первые шпионские снимки авто опубликовало авторитетное издание Autohome.  Интересно, что на испытания вышел кроссовер Tiguan L с растянутой колесной базой, причем в старой версии кузова. Правда сделано это скорее в маскировочных целях – серийная версия должна получить отличия, причем весьма заметные. Из изменений отметим новые бамперы, а также отсутствие выхлопной трубы. Электрический Volkswagen Tiguan будет оснащаться двумя электрическими моторами. Мощность агрегата на передней оси составит 100 л.с., а вот задний получит вдвое большую отдачу – 201 л.с. Максимальная скорость будет ограничиваться электроникой на отметке в 180 км/ч. За счет высокой емкости АКБ удалось достичь довольно большого запаса хода в 500 км пути без дополнительной зарядки. Представить автомобиль должны в следующем году, его производство должны наладить в Китае на заводе FAW-Volkswagen. Продавать модель также будут в Поднебесной, так как в Европе пока успешно растет популярность электрической серии ID. А тем временем немецкий Volkswagen анонсировал премьеру нового электрического кроссовера VW ID.5 GTX 2022 модельного года. Дебют авто состоится уже в середине следующей недели, 3 ноября.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+