Компания Volkswagen готовит к дебюту электрический кроссовер Tiguan

На данный момент автомобиль находится в фазе активных тестовых испытаний. Ожидается, что премьера автомобиля должна состояться в следующем календарном году.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen готовит к дебюту электрический кроссовер Tiguan
Немецкий бренд Volkswagen работает над электрической версией кроссовера Tiguan. Первые шпионские снимки авто опубликовало авторитетное издание Autohome.  Интересно, что на испытания вышел кроссовер Tiguan L с растянутой колесной базой, причем в старой версии кузова.

Правда сделано это скорее в маскировочных целях – серийная версия должна получить отличия, причем весьма заметные. Из изменений отметим новые бамперы, а также отсутствие выхлопной трубы. Электрический Volkswagen Tiguan будет оснащаться двумя электрическими моторами. Мощность агрегата на передней оси составит 100 л.с., а вот задний получит вдвое большую отдачу – 201 л.с.

Максимальная скорость будет ограничиваться электроникой на отметке в 180 км/ч. За счет высокой емкости АКБ удалось достичь довольно большого запаса хода в 500 км пути без дополнительной зарядки.

Представить автомобиль должны в следующем году, его производство должны наладить в Китае на заводе FAW-Volkswagen.
Продавать модель также будут в Поднебесной, так как в Европе пока успешно растет популярность электрической серии ID.



А тем временем немецкий Volkswagen анонсировал премьеру нового электрического кроссовера VW ID.5 GTX 2022 модельного года. Дебют авто состоится уже в середине следующей недели, 3 ноября.

Ferrari выиграла дело в суде ЕС против тюнера Mansory за плагиат

Ferrari обладает репутацией компании, которая не позволяет никому связываться с наследием своего дизайна. Именно так итальянский бренд поступил с Mansory.

 Итальянский бренд Ferrari подал в суд на немецкого тюнера за то, что он скопировал дизайн модели Ferrari FXX K для создания обвеса Mansory 4XX Siracusa.  Ferrari совсем не обрадовалась тому, что Mansory скопировал дизайн гоночного гиперкара за 2,6 млн долларов и предложил тюнинг-комплект, который стоит всего 250 тысяч долларов.   Первоначально Ferrari SpA подала в суд на Mansory Design & Holding GmbH и WH в Федеральном суде Германии в суд за «нарушение прав на незарегистрированные образцы». Дело было передано в Суд Европейского Союза (CJEU) в Люксембурге, который 28 октября выступил с заявлением. Как сообщает информагентство Reuters, верховный суд Европы согласился с доводами Ferrari о том, что компании принадлежит право дизайна на внешний вид FXX. Суд признал нарушение авторских прав в случае тюнингового комплекта Mansory. Речь идет о V-образной части капота и переднего бампера. Обвес действительно пытается имитировать FXX K с очень похожей формой воздухозаборников двойного бампера, основанием в стиле F1 посередине, сплиттером из углеродного волокна и воздухозаборниками на черном фоне.    Mansory — не единственная компания, предлагающая тюнинговые комплекты, вдохновленные более дорогими моделями производителя суперкаров. Недавно тюнеры из DarwinPRO Aerodynamics представили обвес для McLaren 720S, имитирующий внешний вид McLaren Senna.   Пока не известно, придется ли Mansory отозвать 4XX Siracusa с рынка или он будет вынужден платить гонорары Ferrari. Этот случай стал убедительным сигналом тюнинговым компаниям относительно дизайна их обвесов.   Читайте также о том, что на тестах заметили гибридный суперкар Ferrari SF90 Stradale необычного цвета.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+