Автоводители в России искусственно наматывают в автомобилях большие пробеги в 2021 году

Раньше при покупке авто на вторничном рынке все боялись нарваться на машину со скрученным пробегом. В последнее время появилась противоположная тенденция: в продаже можно встретить авто с накрученным пробегом. Причём эти цифры могут превышать реальный километраж в несколько раз.

Комментировать
Поделиться:
Автоводители в России искусственно наматывают в автомобилях большие пробеги в 2021 году
Для чего россияне стали накручивать пробег на своих машинах и в чем особенность таких автомобилей, рассказал портал Autonews.ru.

По словам владельца фирмы по подбору подержанных машин Павла Будякова, чаще всего такая накрутка цифр на одометре связана со списаниями горюче-смазочных материалов, которые обычно практикуются в корпоративных парках и госкомпаниях.

У водителей есть норма на километраж по топливу. Так что им выгоден большой пробег: разница по сэкономленному топливу будет как прибавка к зарплате. Иногда пробег искусственно наращивают тогда, когда нужно показать необходимость проведения основательного планового ТО перед продажей авто.

После этого несуществующие траты закладывают в стоимость автомобиля. Причём покупателю говорят, что ему достался полностью обслуженный транспорт.




Ранее наш портал рассказывал, почему машины китайских марок пользуются растущей популярностью в России. Одна из причин - их качество. 

Марка Volvo представила беспроводные обновления для ряда моделей 2021 и 2022 годов

Концерн в свое новое обновление для ряда моделей добавил спутниковое радио SiriusXM и увеличил дальность действия благодаря интеллектуальному управлению аккумулятором.

 На этой неделе обновления получили шведские модели Volvo XC40 Recharge 2021-2022 годов, а также иномарки XC60, XC60 Recharge и XC60 Polestar Engineered 2022 года, оснащенных встроенной системой Google.  Шведский автопроизводитель подтвердил, что новое обновление программного обеспечения включает в себя спутниковое радио SiriusXM для каждого из вышеупомянутых автомобилей. Это дополнение к приложению Range Assistant, которое было представлено через беспроводное обновление на прошлой неделе.  Ассистент запаса хода был разработан, чтобы позволить владельцам отслеживать доступный запас хода своего автомобиля, а также дает простые советы о том, как водители могут повысить эффективность. Приложение встроено в информационно-развлекательную систему на базе Android и даже может автоматически настраивать климат-контроль для оптимизации дальности поездки.   Это обновление также приводит к улучшенному диапазону за счет более разумного управления батареями и производительности регенерации, а также введения более оптимизированного таймера для предварительного кондиционирования батарей перед поездкой.  Беспроводное обновление также включает улучшения систем безопасности автомобилей и добавляет информацию о том, как холодная погода влияет на дальность действия батареи.  Читайте также о том, что Volvo тестирует электрические самосвалы к северу от полярного круга.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+