Россияне оценили свою готовность покупать машины «не глядя»

Автолюбители из России еще не готовы оформлять сделки на покупку легковушек онлайн без осмотра перед покупкой в брендовом автосалоне.

Комментировать
Поделиться:
Россияне оценили свою готовность покупать машины «не глядя»
 Опрос среди россиян провели аналитики холдинга «Ромир». В тестировании участвовали 1,8 тыс. автолюбителей со всей страны.

 По данным ответов респондентов, что при выборе модели без пробега 77% опрошенных готовы заключить сделку только при личном осмотре автомобиля. 20% респондентов признались, что согласятся на комбинированный способ приобретения машины. Всего 3% готовы на покупку через Интернет.

  Аналогичные данные получились и с бывшими в эксплуатации машинами. В частности, 82% россиян проголосовали за личное присутствие перед покупкой, 16% — за комбинированную сделку. Всего 2% россиян согласны на перевод денег онлайн без предпросмотра.
Плюс ко всему, эксперты выяснили, автовладельцы каких брендов чаще пользуются онлайн-сервисами при обслуживании своих машин. Ими оказались собственники иномарок от KIA и Hyundai. В ТОП-5 пятерку вошли Toyota и Nissan, а также российская Lada.

1.jpg

 Читайте также о том, что 70% российских автомобилистов выбирают новую легковушку самостоятельно в 2021 году.

Тестирование седана Volkswagen Polo 2022 для России проводится в Испании

Фотошпионы в очередной раз запечатлели прототип нового седана Volkswagen Polo 2022 года, который будет продаваться в России. Экономическая модель немецкого бренда проходит специальную программу испытаний на территории южной Европы.

 Volkswagen Polo 2022 года, созданный специально для России и других развивающихся рынков, все еще носит камуфляж. Немцы выбрали Испанию для проведения мероприятий по части настройки авто.  Новые шпионские фото подтверждают, что задняя часть получила более сложный вид с отделкой, скрывающей ложные выхлопы. Новая модель предложит новый образ с уникальным силуэтом в линейке Polo — седан с лифтбэком, который спереди украшен фарами в стиле американских Jetta. Новый седан Polo, основанный на Skoda Rapid, не имеет ничего общего с моделью для Европы ни с эстетической, ни с механической точки зрения, поскольку калужцы продолжат использовать старую платформу PQ25 вместо более современной базы MQB. Несмотря на это условие, седан получит светодиодную технологию в передних и задних фарах, вытесняющую галогены даже в простых версиях. На данный момент нет фотографий салона. Подразделение Volkswagen в России лишь указало, что обновленный российский Polo будет предлагать собственное высококлассное оборудование, включая мультимедийную платформу с 6,5-дюймовым тачскрином, бесключевым запуском мотора или руль с подогревом.  Седан Volkswagen Polo 2022 года будет оснащаться двумя хорошо известными двигателями, бензиновым и четырехцилиндровым. Базовым является атмосферный 1.6 MPI, который будет предлагаться с мощностью на 90 и 110 л.с. Для максимальных версий предусмотрен 1.4 TSI на 125 л.с. Первый будет предлагаться с 5-ступенчатой механической коробкой передач и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, а второй доступен только с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач DSG с двойным сцеплением.  Новинка выйдет на рынок в первые месяцы 2022 года.  Читайте также о том, что Volkswagen рассмотрит линейку подключаемых гибридов до 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+