Обновленный кроссовер Kia Sportage 2023 года дебютирует сегодня в режиме онлайн

После презентаций обновленных Range Rover и Corvette Z06 стоит посмотреть премьеру нового кроссовера Kia Sportage. Прямая трансляция начнется в 21:00 по московскому времени.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Kia Sportage 2023 года дебютирует сегодня в режиме онлайн
Однако это не абсолютная премьера, т.к. компактный кроссовер был впервые представлен еще в начале лета. В начале сентября 2021 года модель пятой генерации представили в европейской спецификации с укороченной базой колес.

 Напомним, что глобальный Sportage имеет длину 4660 миллиметров, ширину 1865 мм и высоту 1660 мм. Между колесами насчитывается 2755 мм. Доступны системы переднего и полного привода. Оформление салона версии X-Line напоминает более крупный кроссовер Sorento.

В то время как в некоторых частях мира Kia предлагает обновленный Sportage с дизельным мотором, версия для американского рынка будет продаваться с бензиновыми двигателями.
  Подключаемый гибрид кажется обоснованным предположением, учитывая, что его родственная модель Hyundai Tucson доступна с гибридной трансмиссией.

2022-kia-sportage (1).jpg

   Уходящий Sportage уже вошел в модельный ряд 2022 года в США. Это означает только то, что обновленная версия появится в 2023 году. Старт продаж объявят в первой половине нового года, но мы не будем слишком удивлены, если подключаемый гибрид появится позже, как и электрифицированный Tucson.

 Прямая трансляция начнется в 21:00 по московскому времени. Автолюбители получат полную информацию о Kia Sportage 2023 года.



 Читайте также о том, что треть автомобилей марки Kia в России были проданы в кредит в сентябре 2021 года.

В Швейцарии в честь российского внедорожника Lada Niva создали лимитированные наручные часы

Производитель часов и хронометров Maurice de Mauriac из Швейцарии создал ограниченную серию наручных часов, посвященную отечественной культовой модели Lada Niva, а точнее — спортивной команде Red Legend Team. Они примут участие в ралли «Дакар» в зачете классических автомобилей.

 Модель для участия в гонках получила название Chrono Modern Niva Red Legend. Напомним, что в состав команды спортсменов входят швейцарские гонщики. Они тренируются в Цюрихе, при этом финансовую поддержку оказывает российский автогигант АвтоВАЗ.  Корпус часов изготовлен из нержавеющей стали с прочным поливинилиденфторидным покрытием черного цвета. Задняя часть корпуса защищена красным сапфиром. Переднее стекло сделано из прозрачного сапфира, ремешки изготовлены из кевлара. Часы функционируют за счет механического автоматического механизма Valjoux (ETA 7750). На циферблате красуется надпись Niva. Цена часов достигает 4 579 долларов или 318 тысяч рублей по актуальному курсу валют. Это составляет примерно полцены от стоимости новой Lada Niva с тремя дверьми. Отметим, что Red Legend Team собирается выступить на усовершенствованном внедорожнике 1984 года сборки с 95-сильным агрегатом с карбюраторным мотором. Платформа внедорожника была усилена. В интерьере пропали карты дверей и второй ряд кресел. При этом гонщики укомплектовали модель каркасом безопасности и системой пожаротушения. За рулем российского внедорожника будет находиться Марио Якобер и Сладан Мильич.  Читайте также о том, что концерн АвтоВАЗ запретит дилерам продавать LADA без дополнительного оснащения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+