Opel Insignia показывает хорошие результаты в "лосином" тесте

Немецкий седан Opel Insignia смог показать неплохие результаты в "лосином" тесте. Автомобиль оставался управляемым даже на скорости 80 км/ч.

Комментировать
Поделиться:
Opel Insignia показывает хорошие результаты в "лосином" тесте
Opel Insignia является одной из последних моделей компании, построенных на платформе концерна General Motors. Турецкий филиал автомобильного издания Motor1.com решил протестировать последнюю версию Insignia и посмотреть, насколько хорошо она может выступить в так называемом "лосином" тесте.



Для непосвященных семейство Insignia было обновлено в декабре 2019 года. 

Автомобиль остается одним из популярных вариантов в европейском D-сегменте, хотя в последние несколько лет этот сегмент сокращается. Тем не менее, Insignia остается флагманом Opel на Старом континенте, и интересно посмотреть, насколько он хорош в "лосином" тесте.


Наши турецкие коллеги взяли для теста экземпляр автомобиля с дизельным двигателем объемом 1,5 литра. Этот агрегат выдает 120 лошадиных сил мощности и 300 Нм крутящего момента, передаваемого на передние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач. Этот конкретный экземпляр весит 1 540 кг и ездит на 18-дюймовых колесах с шинами Bridgestone Turanza T005s размерностью  245/45. Температура воздуха во время теста составляла 35 градусов по Цельсию.

Тест начался на скорости 78 км/ч, и Insignia оставалась очень сбалансированной - фактически, более сбалансированной, чем ожидали наши коллеги. Лифтбек D-сегмента оставался управляемым благодаря небольшому вмешательству со стороны электронной системы стабилизации. Удивительно, но автомобиль оставался стабильным даже на скорости 80 км/ч, с той лишь разницей, что ESP активировалась раньше.



Не так давно, наше издание писало о том, что представлены первые рендеры кроссовера Opel Astra 2022 года. Новое поколение «Астры» может выйти в образе кроссовера. Такой точки зрения придерживается независимый дизайнер Танос Паппас. Он превратил немецкий хэтчбек в стильный паркетник на новых рендерах.

В третьем квартале 2021 года российский рынок покинули 39 автодилеров

В третьем квартале этого года число отечественных автодилеров сократилось на 39 компаний. Об этом сообщают аналитики агентства «Автостат» по результатам собственного исследования.

 В середине минувшего лета в России числились 3 тыс. 182 официальных дилерских центра по реализации и обслуживанию легковушек. Во второй половине октября их число снизилось на 3 тысячи 143. Уменьшение автодилеров в третьем квартале можно объяснить тем, что был расторгнут 101 дилерский контракт. При этом количество новых составило только 62.  Из России ушли представители брендов из Китая Foton (-29) и Zotye (-14), а также дилеры южнокорейского концерна Genesis (-19). У двух китайских брендов основная часть автодилеров перешла в список сервисных партнеров, а у премиальной марки Genesis произошло переформатирование сети дилерских центров.  Также произошел запуск отдельных от компании Hyundai автосалонов. Можно сказать о том, что бренд Genesis формирует новую сеть дилеров, которая в дальнейшем будет расти. Также есть автопроизводители, у которых увеличилось количество дилеров по результатам работы в третьем квартале 2021 года. В частности, бренд Chery получил 9 новых дилеров, у марки FAW — 5, а бренд GAC — 3. По три новых дилера теперь есть у французской марки Peugeot, концерна Skoda из Чехии и Suzuki из Японии.   В целом за 9 месяцев этого года с рынка ушли 67 дилеров. В начале года их количество составило 3 тыс. 210 компаний.   Читайте также о том, что россиян призвали срочно продавать и покупать автомобили в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+