Автозавод Hyundai в Петербурге приостанавливает производство автомобилей

Компания Hyundai временно завершит производство иномарок на питерской сборочной площадке марки на время объявленных в России нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод Hyundai в Петербурге приостанавливает производство автомобилей
 Российское подразделение корейской марки поддержало решение правительства о введении нерабочей недели в связи с ухудшающейся ситуацией с заболеваемостью коронавирусом. Такую новость сообщает пресс-центр южнокорейского производителя.

 При этом руководство предприятия обещает сохранить зарплаты специалистам бренда.

Предприятие «ХММР» в Питере производит четыре модели: паркетник Hyundai Creta, седаны Hyundai Solaris, KIA Rio и кроссоверообразный хэтчбек Rio X. Производственная выжимная сила предприятия достигает порядка 200 тысяч моделей в год.
Напомним, что в некоторых регионах нерабочие дни начались еще 23 октября. На время ограничений Москве закроются торговые центры, кроме продуктовых, аптек и магазинов с товарами первой необходимости.

IMG_5114.jpg

 Читайте также о том, что Hyundai передала в автопарк Госавтоинспекции 2 500 седанов Solaris в октябре 2021 года.
25 Октября, 2021 г.

На рынок вышел обновленный кроссовер Roewe RX5 ePlus дороже 1,6 млн рублей

Китайская компания SAIC модернизировала свой паркетник Roewe RX5 ePlus. Причём плановый апгрейд получился довольно скромным, а сам обновлённый кроссовер стал стоить дешевле.

В Китае появился обновлённый кроссовер Roewe RX5 ePlus стоимостью от 152 800 юаней (около 1,68 млн рублей). Такой SUV получает гибридный мотор, в состав которого входит 169-сильный турбомотор на 1,5 литра. Совокупный крутящий момент такой электрифицированной силовой установки составляет 480 Нм. Получается, что китайский кроссовер имеет больше тяги, чем гибридный Toyota RAV4. Только вот стоит он на 2 млн дешевле «японца». За счёт АКБ Roewe RX5 ePlus на одной электротяге преодолеет до 52 километров. Заявленный набор опций довольно богатый, несмотря на прайс. Кроссовер оснащается автоматическими фарами, камерами кругового видеообзора, передними креслами с электрорегулировкой, виртуальной приборкой, мультимедиа с большим тачскрином, современными водительскими помощниками и др. Среди опций комфорта - передние кресла с функцией подогрева, антибликовое зеркало, климатическая система и пр. При этом по части дизайна и эргономики интерьер обновлённого Roewe RX5 ePlus остался прежним.  А тем временем стало известно, что китайский автоконцерн FAW представил новый рамный внедорожник под брендом HongQi. Новинку сравнивают с люксовыми моделями Rolls-Royce. Интересно, что за дизайн новинки отвечал бывший главный дизайнер этой марки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+