АВТОВАЗ запретит дилерам продавать LADA без дополнительного оборудования

Уже в следующем месяце вазовские легковушки не получится приобрести без штатного комплекта аксессуаров. Отказаться от предлагаемых «допов» у клиента не получится.

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ запретит дилерам продавать LADA без дополнительного оборудования
С 15 ноября этого года автомобили LADA в салонах дилеров будут продаваться с набором аксессуаров стоимостью до 30 000 рублей. Такую информацию удалось разузнать порталу «Лада. Онлайн». В карточках моделей на официальном сайте марке все эти изменения отразятся 15 ноября: в рекомендованных ценах уже будет учтена стоимость обязательных «допов».

Причём купить машину без пакета аксессуаров клиент не сможет. А вот установкой дополнительного оборудования будут заниматься дилеры марки. Это инициатива самого автопроизводителя, а не его дилерских центров, уточняет издание.

Сообщается также, что опциональное оборудование достанется только некоторым комплектациям. Перечень заводского оборудования будет примерно одинаковым, но итоговый список будет зависеть от конкретной модификации и модели «Лады».

Например, в топовый комплект аксессуаров для Lada Vesta, за который придётся доплатить 25-30 тысяч, войдут коврики в салон и багажник, защитная сеточка радиатора, поддон в нишу запасного колеса, зашита картера, дефлектор лобового стекла и прочее.


Как это будет по моделям, наглядно показываем ниже: 



Ранее наш портал рассказывал, что запрещено менять в автомобиле без согласования в ГИБДД. В этом году правила тюнинга ужесточились, и об этом стоит помнить. 
24 Октября, 2021 г.

Автозавод УАЗ представил новую экспортную модификацию «Буханки» с кондиционером для рынка Чили

Официальные фотографии машины появились в аккаунте бренда в социальной сети Instagram.

Компания УАЗ подготовила особое исполнение модели УАЗ-452, которую знают под именем «Буханка». Об этом стало известно в воскресенье, 24 октября, когда в социальной сети Instagram появился соответствующий пост. Машина предназначена для чилийского рынка, поэтому одной из главных особенностей будет являться наличие кондиционера. Климат в Чили очень жаркий, поэтому комфорт в салоне очень важен. При этом установка получилась достаточно мощной – 5 кВт, а блок кондиционера разместили на крыше авто. Учитывая габариты машины, это очень удобно. Управлять системой будет достаточно удобно – для этого предусмотрели специальный пульт около руля. Количество вентиляционных отверстий – 6. Из них часть находится спереди, а часть дефлекторов помогут сделать воздух прохладнее для задних пассажиров. Экстерьер помимо кондиционера отличается специальным багажником на крыше, наличием лебедки и усиленных бамперов. Про техническую начинку ничего не говорится. Скорее всего, ее оставят без изменений. В этом случае под капотом будет находиться 2,7-литровый мотор с мощностью 112 л.с., который работает в тандеме с 5МКПП. Ранее наш портал рассказывал, что продажи машин УАЗ в Чили выросли в 3 раза в 2021 году. Отечественный бренд очень популярен в этой стране с не самыми лучшими дорогами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+