Электромобили Fisker станут серьезными конкурентами аналогам от BMW и Mercedes

Основатель компании Fisker сказал о том, что его электромобили станут серьезными конкурентами аналогам от немецких BMW и Mercedes.

Комментировать
Поделиться:
Электромобили Fisker станут серьезными конкурентами аналогам от BMW и Mercedes
 Fisker не намерен проигрывать в быстрорастущей гонке электромобилей. Калифорнийский производитель электромобилей планирует выпустить свою первую модель - внедорожник Ocean в ноябре 2022 года. Окончательная серийная версия будет представлена ​​на автосалоне в Лос-Анджелесе в следующем месяце. Fisker надеется продавать от 50 000 до 100 000 единиц в год, как только завод в Австрии начнет работать в полную силу. 




Fisker ранее объявил о партнерстве с компанией Foxconn, более известной производством iPhone. В рамках партнерства будет произведена вторая модель Fisker. Но Фискер не останавливается на этих двух электромобилях. 

  В рамках своего недавнего интервью, Хенрик Фискер подтвердил планы по разработке двух новых роскошных малосерийных моделей.

 Цель состоит в том, чтобы переманить клиентов у именитых BMW и Mercedes. «Мы должны привлечь автолюбителей за собой, и для этого мы хотим иметь небольшую группу гениальных инженеров, которая создала бы действительно впечатляющие уникальные автомобили для автолюбителей», - сказал Фискер.


Компания также планирует открыть новый центр исследований и разработок в Великобритании и уже наняла директора по специальным проектам Aston Martin Дэвида Кинга, который возглавит это место под названием Magic Works. Фискер добавляет, что эти две новые загадочные модели могут конкурировать с моделями от Aston Martin и даже Ferrari с точки зрения материалов премиум-класса и высококачественных кузовных панелей, таких как алюминий и углеродное волокно.

 Если все пойдет по плану, эти автомобили появятся в продаже в 2024 году по цене от 81 000 долларов или 5 739 846 руб. Одна из безымянных моделей будет использовать платформу, разработанную компанией Magna для электромобиля Ocean. Второй, как ожидается, будет построен на отдельной и пока неизвестной архитектуре. Цена превысит 100 000 долларов или 7 086 230 руб. 



Не так давно, наше издание писало о том, что Леонардо Ди Каприо продвигает бренд электрокаров Fisker Automotive. Актер Леонардо Ди Каприо и бренд электрокаров Fisker Automotive объединились. Звезда вкладывает деньги в автомобильный бизнес, чтобы изменить его к лучшему.

На продажу выставлена 31-летняя Honda CR-X, которая ездила один раз в жизни

На зарубежном аукционе будет продана Honda CR-X, которая по словам ее продавца находится в идеальном техническом состоянии. Машина за все время своего существования прохала 17 километров.

Частенько на различных аукционах появляются автомобили, которые стояли без движения на протяжении огромного количества лет. Именно таким автомобилем является этого Honda CR-X, который поставили на стоянку более 30 лет назад.  Этот Honda CR-X 1990 года выпуска в Португалии проехал всего 17 километров с момента покупки.  По словам продавца этого автомобиля - некоего Гарагисти, этот CR-X 1.6i-16 (эквивалент версии SiR для автомобильного рынка Европы) приехал из дилерского центра Santomar Honda в Лиссабоне в частный гараж. После этого он просто простоял следующие пару десятилетий на четырех опорных стойках до недавнего времени. Удивительно думать, что даже его колеса не касались земли все эти годы. Согласно веб-сайту, в салоне автомобиля все еще есть бумажные ковровые покрытия от дилерского центра, а также заводская маркировка и даже его "родные" шины. Тем не менее, также утверждается, что в этом автомобиле все еще есть масло, которое Honda залила с завода более 30 лет назад. На сайте написано, что единственные неоригинальные вещи в этой машине - это тормозная жидкость и аккумулятор.  В остальном состояние автомобиля на фотографиях выглядит безупречно. Вполне вероятно, что этот автомобиль до недавнего времени не видел солнечного света, отсюда и этот идеальный серебристый кузов. Даже механизм люка выглядит так, как будто машина только вчера сошла с конвейера. То же самое можно сказать и про интерьер японского хэтчбека.  Не так давно, наше издание писало о том, что Honda представила новый спортивно-туристический мотоцикл NT1100 2022 модельного года. Новый туринговый мотоцикл Honda NT1100 разрабатывался на базе Africa Twin. Этот байк со спортивным характером обещает своему владельцу комфорт, манёвренность и удовольствие от вождения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+