Компания Mazda нарастила продажи новых машин в России на 19% по итогам сентября 2021 года

Такая динамика выглядит еще более впечатляющей на контрасте с общим снижением российского авторынка.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mazda нарастила продажи новых машин в России на 19% по итогам сентября 2021 года
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, как продавались новые машины марки Mazda в России.

В сентябре российский автопарк пополнили 2 048 таких машин, что соответствует росту продаж сразу на 19%.

Лучший результат среди моделей показал кроссовер CX-5 – его выбрали 1 458 наших соотечественников. Рост продаж относительно сентября прошлого года составил 25%. За счет этого модель оказалась в ТОП-25 российских бестселлеров по версии АЕБ.

Если говорить о первых трех кварталах, то дилеры Mazda передали в руки покупателей уже 21 109 новых машин.
Показатель прошлого года за тот же период превышен на 16%. Таким образом, рыночная доля компании составила 1,7%.
 


А тем временем в Сети на первых рендерных изображениях показали кроссовер Mazda CX-60. Изображения выполнены на основе патентных снимков. Премьеру нового автомобиля стоит ждать в 2022 году.

Автоэксперт Егор Васильев рассказал, так ли важна для современных шин дата их производства

Очень часто дата выпуска покрышек пугает потенциального покупателя и он отказывается от сделки. Эксперт пояснил, действительно ли хранящиеся на складе новые колеса стареют, теряя свои качества.

По словам автоэксперта Егора Васильева, это на старых колёсах состав резиновой смеси не мог похвастаться стабильностью. И при длительном хранении покрышки подвергались необратимым изменениям. Об этом он напомнил водителям в беседе с «Российской газетой». Современные шины смогли побороть этот существенный недостаток. Так что покупатель может не бояться, что со временем резина лишится части важных свойств. Только здесь нужно сделать оговорку: шины должны храниться по правилам. Летом покрышки нужно защищать от попадания солнечных лучей и оберегать от высоких температур. Если покрышки не смонтированы на диск, их запрещается класть друг на друга. А ещё шины нельзя использовать как подставку для тяжелых вещей. Всё это может обернуться деформацией силовой структуры боковин. Как следствие - покрышка будет плохо балансироваться, что негативно скажется на управляемости авто.  Ранее наш портал рассказывал, как правильно выбрать зимнюю резину. Здесь важно учитывать условия эксплуатации, манеру езды, бюджет и другие факторы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+