Ford показал возможности обновленного пикапа Ranger 2023 года

Пресс-служба американского бренда опубликовала видеоролик, на котором показаны внедорожные способности пикапа Ford Ranger версии 2023 модельного года. Машина проходит несколько серьезных испытаний.

Комментировать
Поделиться:
Ford показал возможности обновленного пикапа Ranger 2023 года
Ford Ranger нового поколения, который будет продаваться на более чем 180 рынках, должен будет использоваться в самых разных условиях по всему миру. Он также служит основой для совершенно нового Volkswagen Amarok, поэтому обновленный пикап среднего размера призван оправдать ожидания покупателей со всего мира.



Ford заявляет, что протестировал обновленный Ranger на 10 000 километрах по пустыне, что, якобы эквивалентно 1 250 000 км вождения в обычных условиях.

Автопроизводитель из Дирборна, США заявляет, что эта цифра также представляет собой эквивалент вождения Ranger по бездорожью на расстоянии в 625 000 километров при максимальной грузоподъемности.


Прототипы должны были выдерживать температуру выше 50° по Цельсию в экстремальных тропических погодных условиях, а некоторым тестовым автомобилям приходилось преодолевать альпийские перевалы. Ranger 2023 прошел виртуальные испытания в течение тысяч часов в компьютерных и реальных симуляторах в лабораториях Ford.

Хотя компьютерное моделирование позволило инженерам ускорить этап разработки, перенос прототипов пикапа в суровые условия оказалось более актуальным для оценки того, как грузовик будет работать в течение многих лет использования клиентами. Перед тем, как отправиться в реальный мир, прототипы, испытанные в лаборатории с помощью робототехники, были установлены на установке «скрип и грохот» для круглосуточного тестирования подвески и оценки прочности кузова для определения его прочности во время испытаний, которые «считались слишком строгими для люди терпеть. "



Не так давно, наше издание писало о том, что обновленный пикап Ford Ranger 2023 года полностью рассекречен на шпионских снимках. Ford уже выпустил пару тизеров для пикапа Ranger2023, но тольео сейчас фотошпионы показали переднюю часть новинки.

В России продажи новых легковых автомобилей могут упасть на 1,1 процента в 2021 году

Объем реализации новых легковушек в России снизится на 1,1% и достигнет отметки в 1,47 млн авто в 2021 году. Такой прогноз сделали аналитики международной консалтинговой группы PwC, которые провели собственное исследование.

Объем реализации новых легковушек в России снизится на 1,1% и достигнет отметки в 1,47 млн авто в 2021 году. Такой прогноз сделали аналитики международной консалтинговой группы PwC, которые провели собственное исследование.  Согласно результатам исследования, из почти 1,5 млн реализованных авто 310 тысяч будут легковыми моделями российских марок. Это на 1,3 меньше, чем в прошлом году. 919 тысяч приходятся на иномарки отечественного производства (-1,2%). 239 тысяч окажутся иномарками, которые доставили в страну из других стран (-1,2%). Эксперты отдельно сказали и об электромобилях. По прогнозу PwC, к началу следующего десятилетия российский автопарк таких машин дотянет до показателя в 630 тысяч. Среднегодовые темпы прироста составят 82%.   Чтобы добиться таких показателей, российские водители в 2024 году должны будут приобрести 7 тысяч электромобилей. Если сравнивать, то в прошлом году весь автопарк насчитывал 11 тысяч электрокаров а в 2030 году — 281 тысячи, отмечают аналитики.  В официальной концепции развития электрических автомобилей в России, разработанной кабмином в конце минувшего лета, прогноз получился еще оптимистичнее. Минэкономики прогнозирует, что с учетом всех стимулирующих госпрограмм автопарк электрокаров увеличится к 2030 году до 1,4 млн машин.  Ранее наш портал писал о том, что в России 98% автомобилей без пробега продаются с «допами» в октябре 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+